Домашние животные

После вакцинации Набиваком заболел и умер щенок.

После вакцинации Набиваком заболел и умер щенок. Сказали не понятная инфекция (анализы на чумку, энтерит, глистов отрицательные) . Ребенок очень переживает. Когда можно завести нового друга? Посоветуйте пожалуйста.
Заводчица бесплатно предлагает? За деньги второй раз на те же грабли, думаю, не стоит. Если щенок умирает через два дня от инфекции, то большая вероятность, что это недосмотр заводчицы. И похоже она "впаривает" Вам второго. А вот поддержать с ней связь не мешало бы. Логично, если инфекция заразна, то другие щенки её подхватят. Не известно, как хранилась вакцина, не было ли ошибок при применении, здоров ли был щенок.
*антибарса Если Че!*
Лучший ответ
Согласна с Максим ка. Если не только у Вашего щенка были проблемы, но и другие щенки в помете болели-значит, дело не в прививке. Смотрите сами, конечно-или купите нормального здорового щенка в др. месте, или возьмете даром там же, но без гарантии по здоровью.
Согласна с Максим ка. Я бы взяла щена у другой заводчицы и уже со всеми прививками (в 2, 5- 3 мес).
Жалко щеночка, не расстраивайтесь, успокойте ребёнка, и не затягивайте с покупкой другого малыша.
Катя Нагорная
Алина, откуда такие сведения по Набиваку?
я кошек вакцинирую 15 лет нобиваком и ничего. Щенок скорее всего был болен, а прививка лишь ускорила конец, не заря пишут в аннотации - вакцинируют только ЗДОРОВЫХ животных
Если вы правильно подготовили щенка к вакцинации то умер щенок не изза этого. Прививать можно только клинически здоровых животных, проглистогоненных не менее 10 дней назад. Если брали щенка с улицы, то сначала проводим домашний карантин, 3 дня наблюдаем за питомцем - если нет поноса, рвоты и других признаков заболеваний - обрабатываем от блох, через неделю даем таблетку от глистов, через 10 дней ещё одну и только через 10 дней можно делать 1 вакцинацию.
Чтобы понять когда можно взять в дом нового питомца, нужно понять от чего умер щенок. Если от незаразной инфекции то нового щенка можно брать сразу. Но есть заразные инфекции при которых нужно тщательно обрабатывать дом хим. средствами и выжидать пока пройдет время, некоторые споры могут жить в квартире больше года
Заведите лучше пару котят. ребёнок будет рад и играть с ними до посинения
Anastasiaya Rovenskaya
Фу, щенка лучше! Еще лучше больше не делать вакцинацию набиваком. Я собаке своей уже 4 года вакцинации не делала.. . Много больно случаев по поводу смерти после набивака
Наталья * ///