А чего тут непонятного. Собака не смогла разродиться, кесарево ей никто не сделал, ветеринар определил бы, что ещё осталось три щенка, значит поздно вызвали. Щенки просто задохнулись, а собака умерла от заражения крови, мёртвые щенки это большая инфекция.
Неделю назад, сразу после родов, нужно было интересоваться не за сколько продать щенков без родословной, а удостовериться, что первые роды у молодой собаки прошли благополучно.
Домашние животные
у моей спаниеле в животе умерли кутята, почему? и она тоже, такое горе, почему ?
На это только ветеринар ответит. У моей мелкой выкидыш был по причине инфекции-подцепила, т. к. иммунитет был ослаблен после укуса гадюки.
сработало пищеворение
Спаниэль - он, мой, название породы не склоняется. Чтобы понять, отчего случилась трагедия, нужно было к ветеринару собачку вовремя отвезти. Если думали, что собаки, как и кошки, рожают сами по себе, без проблем, то глубоко ошибались, и с такими познаниями не надо было вязать собаку. У людей, которые не занимаются самообучением, не читают спец. литературу, живут по принципу: а вот у Васи (Пети, Тани и т п) было так, я лучше у него спрошу, а к специалисту не пойду, он же деньги запросит, такие вещи и происходят!
Вы приглашали ветеринара для родов? Вы водили собаку на УЗИ? Конечно же - нет! Вы и вопросы задаете не на ветеринарном форуме, а в любительских Ответах! Такие как вы, не водят животных к специалистам, а вопросы в случае болезни или гибели животного, задают всем, кому не попадя: соседям, продавцам зоомагазинов, вы не представляете, как такие хУзяева надоели тем же продавцам (если у них есть любовь к животным, а не жажда нажиться на таких вот владельцах)!!!
Месяц назад была течка, и ты спрашивала - как с ней гулять, неделю назад она ощенилась и ты спрашивала, почем продать щенков, щас они умерли в животе вместе с сучкой, а в следующем вопросе - как кормить щенков без суки? Плиииииис, нафиг)
________________
А что вы у ветеринара не спросили? ..И сука умерла, выходит, пять суток назад. Не позднее. Вы же кормили чем-то щенков) Лучше заменитель сучьего молока.
________________
Я гоняю солнце, как мячик,
Не собака я теперь, а тучка.
Что же ты, хозяин, все плачешь —
Ты же видишь — мне здесь лучше!
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Я уже ничем не болею…
Только ты опять по мне плачешь,
Ну не плачь же, мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе — очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
Зеленеет трава в парке,
А вот радуга, по ней могут
Возвращаться на землю собаки…
Гром далекий поет песню,
С шерсти искры летят — грозою —
Веришь мне? Мы всегда вместе!
Каждый день, каждый миг — с тобою…
Здесь я облаком белым-белым
Солнце, словно мячик гоняю
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой! Я тебя охраняю!
Не собака я теперь, а тучка.
Что же ты, хозяин, все плачешь —
Ты же видишь — мне здесь лучше!
Шерсть пушистей и лапы мягче…
Я уже ничем не болею…
Только ты опять по мне плачешь,
Ну не плачь же, мне здесь милее…
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе — очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
Зеленеет трава в парке,
А вот радуга, по ней могут
Возвращаться на землю собаки…
Гром далекий поет песню,
С шерсти искры летят — грозою —
Веришь мне? Мы всегда вместе!
Каждый день, каждый миг — с тобою…
Здесь я облаком белым-белым
Солнце, словно мячик гоняю
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой! Я тебя охраняю!
Вы 1,5 дня смотрели как собака мучается?
И как ветеринар сразу не мог определить, что остались щенки в животе. И через 1,5 суток она родила. А что собака делала всё это время, бегала что ли, что вы такое пропустили.