Домашние животные

как и поскольку кормить новорожденных кутят, если нет матери

! !
Каждые два-три часа и днём и ночью. Заменителем сучьего молока, к которому прилагается инструкция- как и по скольку

p.s.

Если щенки ещё живы, беги в ветаптеку или в зоомагазин за сучьим молоком.
Оксана Абрамова
Лучший ответ
Вы же написали что они умерли.. . в утробе.
кормить любым детским питанием типа агуша. нутриция (от0до: 6мес) и т п. разводить в раза гуще чем для детей, кормить со шприца без иглы, в тепом виде. не забывать прописывать и прокакивать. Минимальный перерыв в кормлении3 часа. Выкормила так более20пометов.
10 минут назад они были у тебя мертвыми- "у моей спаниеле в животе умерли кутята, почему? и она тоже, такое горе, почему ?" Ты дохлых кормить собираешься? А неделю назад ты уже интересовалась их ценой. Не морочь народу голову, пойди на улицу погуляй!
алеее, люди кутята это не котята, кутята это новорожденные щенки, в предыдущем вопросе было написано так "у моей спаниеле в животе умерли кутята, почему? как у спаниели могут родиться котята, а?
а кто не знает кто такие кутята русский толковый словарь откройте. на счет кормления

Чтобы упростить программу кормления, рекомендуется следующий средний прием калорий на кг веса тела в сутки:
Первая неделя: Вторая неделя: Третья неделя: Четвертая неделя:
Отдельному щенку может потребоваться на четверть больше или меньше этих средних значений суточного приема калорий.
График кормления новорожденных котят
1-13 день - каждые 2-3 часа днем и ночью;
14-24 день - каждые 2-3 часа днем и один раз ночью;
25-35 день - каждые 3-4 часа днем и один раз ночью.
Реально график кормления может выглядеть так:
до 5 дня включительно - 11 раз в сутки: 08:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 20:00, 22:00, 24:00, 03:00, 06:00;
с 6 дня - 8 раз в сутки: 08:00, 11:00, 14:00, 17:00, 20:00, 23:00, 01:00, 05:00;
с 25 дня - 6 раз в сутки: 08:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00, 05:00.
Предпочтительно кормить котят чаще, но более мелкими порциями.
В самые первые дни котят кормят из обычной медицинской пипетки. Старайтесь не очень помогать котенку. Для развития у него сосательного рефлекса надо, чтобы котенок высасывал содержимое пипетки сам. К сожалению, в пипетку помещается мало жидкости и много воздуха, так что надо давать котенку время на срыгивание воздуха.
На пятый-шестой день можно переходить на кормление из пластикового одноразового шприца (на 1020 мл для подкожных инъекций) с носиком, расположенным на краю шприца. У таких шприцов достаточно тугой поршень, так что, регулируя нажатие на поршень, можно лишь помогать котенку самостоятельно высасывать молоко. Помните, что если сосательный рефлекс у котенка утерян, то он практически не восстановим, даже если Вам через некоторое время удастся найти кошку-кормилицу. Так же, что бы котёнок "сходил по своим делам" нужно н ватку нанести вазелин и смазывать "те места",обычно это делает мама-кошка, только языком. А вы так же массируйте животик пальцами, что бы стимуллировать пищеварение (только нежно и аккуратно) . УДАЧИ! Ну извиняюсь, что тут про котят, но пинцип одинаковый!
Кормить котят до двух месяцев надо только молочными и кисломолочными продуктами. Молоко, кефир, простокваша, бифидок и т. д. Если котята еще не умеют ходить, то надо кормить из шприца или пипетки (но из шприца удобнее) . Ни в коем случае не покупай кормы и смеси из магазинов! Это химия! Котенку надо каждый день после еды теплой и влажной тряпочкой массировать животик, чтобы не было запоров и был нормальный стул. Удачи)
Yelzira Igilik