Домашние животные

Щенок писает и какает дома! Помогите!

Русский спаниель - 4 месяца. Сразу начали приучать писать на пиленки. Вроде научился, потом бац! - и все, писает не на пиленки, а рядом. Когда ему исполнилось 3 месяца, стали выгуливать (летом живем на даче) , вроде стал писать на улице (1-2 раза даже покакал) , а дома потом опять свои делишки делает! А в сентябре нам переезжать на новую квартиру! - там паркет.. . Что делать, не знаем, весь если пописает то все, конец паркету! Подскажите, пожалуйста, как его побыстрее научить. Да и еще, все время (!), когда проходим мимо двери подбегает к ней и проситься на улицу, хотя гуляем с ним.
Гулять надо часто, после каждого кормления Вы должны быть уже на готове, собака доела, хватать на руки и бежать на улицу, собакин делает дела - бурные овации и вкусняшки и очень бурно и весело хвалим. Не отпускать с поводка и вообще побегать с друзьями, пока не сделает дела. Сначала туалет, потом игры. До 6 месяцев не ругать и не наказывать, до 8-10 журить (в этом возрасте обычно щен может только пописать дома - ну вот так получилось) Ну а если в год собакин делает свои дела дома, то 1) проверить у врача, может здоровье не того, 2) Вы ленитесь его хорошо выгуливать, 3) ему по фиг на Ваше воспитание, четвертый вариант - жить с этим еще долго. Удачи!!!
Наташа Данданова
Лучший ответ
гулять качетсвенно не пробовали? систематично по графику, с интересными продолжительными маршрутами. а не просто на даче на грядки выпускать?
Татьяна Слюнко
зря вы с пеленками начали.. . сейчас убирайте все пеленки и выгуливайте собаку 6 раз в день в одно и тоже время и кормите тоже в одно и тоже время и строго после прогулок (щенки могут писать и какать дома до 8 месяцев, а многие и до года... ) ну вы же тоже на унитаз не сразу пошли, правда веть, так же и щенок еще малыш совсем
Елена Белякова
после 3-х месяцев - прививки, и вперед, на улицу! что-то вы припозднились)
Lena An
При ПРАВИЛЬНОМ приучении к чистоте в квартире последнюю кучку шенок оствляет в квартире к 6 месяцам, а последнюю лужицу - к 8.Очевидно вам придется выбирать что вам дороже : ЩЕНОК или паркет. Да и нужен вам был ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ, а не печенки.. . См В. Гриценко. ДРЕССИРОВКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ" Москва, "АКВАРИУМ"гл. 7 Лужи и не только" Москва, "АКВАРИУМ" 2012.
До месяцев 7 он так и будет, маленький ещё
Маленький он еще. Чаще гуляйте- как только увидете, что место искать стал сразу в охапку и на улицу. И хвалите, когда он на улице свои дела сделает, как будто он мир спас
Да пеленки мало кто одобряет. Псы потом вместо них начинают на вещи ссать, На простынки, на коврики, на одежду и т. д. Убирайте пеленки и идите гулять. И да, установите наконецтаки график выгулов, животное не знает когда вам взбрендит в голову пойти погулять, да и в 4 месяца терпеть по–долгу не может. Так что выгуливаем раз 5 не меньше.
И устанавливаем нужное для вас, удобное для работы и собаки время. Например в 8.00, 12.00, 16.00, 19.00, 21.00, 23.00...
И по этому времени ходим гулять, старайтесь примерно за минут 30 до выгула покормить собаку, чтобы он привык к тому что нужно потерпеть. вскоре время сокращаем до З выгулов в день и гулянм по нему. До работы, после работы и перед тем как спать лечь, вот и все.. .
И гуляем нормально, а не так что пес бегает по огороду, это так осмотр территории а не прогулка. Гуляем строго на улице, бегаем за кузнечиками, проходим новые маршруты, подбираем палки, возимся в куче, и тогда пес сообразит что к чему.. . прогулки не меньше часа!
Анна Шуршина
А вы где это делаете? Не дома?
Наталья Арефьева Он и дома делает свои делишки, и иногда на улице. Раньше на пиленки писал, мы его хвалили. Потом рядом стал делишки делать, не хвалили. Ну а потом в коридоре стал и какать, и писать.