Домашние животные
Помогите пожалуйста. Мой щенок писает не на пеленку, а в углы. Начал он писать в углы где-то с ноября 2015 года.
У меня есть щенок чихуахуа, он погода мне мама его подарила был спокойным и хорошим. Сейчас ему 9 месяцев и он обосал маме все углы. Мама хочет его выкинуть, но он мне нужен, я к нему очень привыкла. ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Потому что вы попутали собаку с кошкой и собаку надо приучать к туалету на улицу. Все лоточники и пеленочники потом начинают ссаться и гадить по всей квартире, причем практически непереучаемо.
вырос он и уже не щенок, а молодой кобель, вот и метит. пеленки-лотки выкинуть, кобеля кастрировать и начать нормально выгуливать. и что, что зима? у меня тоже зима, а все гуляют, даже щенки. просто в мороз гуляют недолго - до забора добежали, задрали лапку и домой унеслись
Сами виноваты. Надо было приучать к выгулу, а теперь щенок воспринимает квартиру, как туалет. Переучивайте. Регулярное и частое выгуливание.
Выгуливать. Даже "пеленочных" собак обязательно нужно регулярно выгуливать. Особенно мальчиков! Ибо Ваш подросший пес начал "метить". Это совершенно нормально и неизбежно для "мальчиков". Выгуливайте его по 15 минут в день, или хотя бы через день - и метки прекратятся.
Учить, его манерам надо)
Если собака метит углы, то это только ваша вина! Вы за собакой не догледели и не воспитали нужным образом.
помыть с хлоркой чтоб запах был. потерпеть придется, и быть наготове к выголу собаки если она занервничала
Купи спрей для приучения гадить, пшикай на пеленки, вскоре он поймет. Конечно не самый дешевый, например Мистер Фреш за 200 руб. Щенок приучится, через дней 5, это я тебе гарантирую. Если же вообще не выгуливаешь, как выше говорят в комментариях, конечно выгуливать нужно, особенно мальчиков, утром хотя бы полчаса, в обед час, вечером не менее двух часов. А также после года где то можно и кастрировать.
Собака может мочиться на пол или на ковер по многим причинам. Возможно, ее плохо обучили и она не знает, как вести себя в доме. Может быть, ее учили мочиться на бумагу в доме, а потом бумагу убрали, а что ей делать вместо этого, не научили. Теперь она будет мочится там, где по ее представлению, должна быть бумага. В конце концов, весь пол будет в пятнах от мочи и будет "благоухать" аммиаком.
Наталья Лаврова
У нас рядом с его местом стоит лоток с пелёнкой. Он раньше писал, но потом перестал и начал сать в углы!!!
Я не знаю почему, но он сыт там где туалет у нашего кота, гостиная, мамина комната!!!