Домашние животные
Собираюсь купить лабрадора. Я живу в собственном доме будка для щенка есть.
Скажите впервые дни щенка (1-2 месяца) стоит держать на улице в будке или дома?
Добавлю к тому, что лабров не держат на улице то, что в месяц щенок должен лежать под мамкой, а 2-х месячный после первой прививки ждать ревакцинации и выдерживать после нее карантин
Для будки-дворняжка, да и ту жалко
лабра в будку???? зачем вообще заводить собаку. если ее запихнут с младых когтей в проссаную будку!
Лабрадор не уличный сторожевой пес. Если вы конечно не живете на юге где зима это + 15.
Дело не только в температуре, лабр компаньон, ему постоянно нужно быть рядом с хозяевами, общение.
Не в температуре дело. Выжить-выживет. Но собака из него будет никакая. Лабрадор изначально компаньон, ориентирован на постоянное общение с хозяином. Охранных качеств - ноль. Вот и зачем он вам и не работник и не друг. А несчастный брошеный пес с поехавшей психикой от одиночества.
Лабрадор на цепи? Одну зиму переживет, на другую сдохнет.
А если лечить будете, то на лекарствах разоритесь.
А где Вы живёте? Эта собака минусовую температуру долго не вынесет, пару-тройку часов, при физической нагрузке и всё потом уже мёрзнуть начнёт.
Юлия Козловская
зима это +5
как вы не поймете лабрадор не дворовая собака, она не сможет жить на улице, а если вам нужна собака для будки и охраны то заводите овчарку, а цепь и лабрадор вещи НЕ СОВМЕСТИМЫЕ, к тому же охраняют они вообще никак
Вы что, лабрадора в будку? Да еще такого маленького! Зачем вообще покупать? Эта собака совершенно не для охраны, хоть для интереса прочитайте описание породы в инете, если с книгами проблемы! Ужас
Собака стайное животное, а семья, в которой она живёт, для неё стая, где она занимает свою нишу и от вас зависит, будет ли она вожаком в этой стае, или подчинённым. Об этом можно много писать, но советую почитать литературу о воспитании собак, их породах, поведению, ну и т. д. , прежде чем заводить щенка. Смотрите канал ТВ о поведении и воспитании животных "ANIMAL PLANET". По этому каналу шла передача "ПЕРЕВОДЧИК С СОБАЧЬЕГО", жаль, что в данный момент её перестали показывать, но надеюсь, вознобят. Так что воспитание собак это не
как то в голове не укладывается - ЛАБРАДОР ДА ЕЩЕ И В БУДКЕ!
на ваше усмотрение если один то первое время когда тепло пусть на улице. на ночь запускать домой а если холодно то не надо пусть дома потом постарше станет будет в будке сидеть . но не надо конечно постоянно дома держать. если вы в качестве сторожевой то нужно хотя бы постепено к улице приучать
Анюта Бондаренко
Ты в своём уме? Пржде чем давать советы, хоть что-то ЗНАТЬ нужно? ! ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВЕЩИ!!!