Домашние животные

купила хомяка (самца)живет у меня дома уже 3 день,но все равно кусаеться,боиться что делать?

ему самому пол тора месяца еще чихает и зубками стучит похоже на то что холодно! хотя дома вроде не очень холодно. кушает нормально. даю и морковку и яблочко и корм для него,бублики,сухарики,изюм что еще им давать можно? и можно ли отучить чтоб не кусался или привыкнет?у кого не спрошу у всех нормальные не агресивные
Он еще не привык к новому дому. Чихает от наполнителя. Зубами стучит- агрессия. Давать все фрукты, кроме экзотических и цитрусовых. Овощи все, кроме картошки, капусты -может расстройство желудка быть. Нельзя сладкое, соленое, консервы, горькое, только если чуть-чуть. Через несколько дней можно попробовать приручить его. А вообще насчет приручения почитайте тут: http://hamster.ru/modules/smartfaq/faq.php?faqid=47
Галина Самоделкина
Лучший ответ
с рук вкусняшки давай и привыкнет
Зерноеды они. норку ему приготовь, но не из бумаги и пластика. Зима ведь скоро. И дело не в холоде - в инстинкте.
Ну можно сводить его к дантисту или намордник сделать =))
Он точно боится. Цикающие звуки, которые вы принимаете за стук зубами, хомяки издают когда хотят отпугнуть опасность, то есть вас. А приучить можно только терпением и лаской. С начала лакомый кусочек с рук предложите, а дальше и на руку сам за ним что б залазил. Кушать могут все. Мои капусту любили, творог, сыр, колбасу, мясо. Главное картофель сырой им не давать, он для них яд, и колбасой не злоупотреблять!
у меня была крыска она всегда так зубками делала, толи точила, только просто ей нравилось, а хомячки мне кажется всегда кусаются, у сестра был маленький хомячок. кусался постоянно))))
3 дня это совсем чуток - еще привыкнет. А вы его мясным не кормите? Они это любят, но из-за этого частенько кусаются. Или просто охраняет свою территорию, мой хомяк никого к себе не пускал кроме меня.
попробуйте для начала с руки кормить. видно просто боится поэтому и кусается.