Домашние животные

Какая порода служебной собаки подойдёт для новичка?

С какой породой собак: немецкая овчарка, питбуль, доберман, ротвейлер сможет справиться как старик так и ребёнок? Также у какой из эти пород хороший характер (какие из этих пород не склонны к агрессии)?
у нас немецкая овчарка. миролюбивый, терпеливый (трехлетний сын на нем верхом ездит) и в то же время агрессивный. своих в обиду не даст, однажды придавил и удерживал придурка, который у второго сына мобильник забрал
Людмила Филиппова
Лучший ответ
новичок сможет справится, если ему более 14 лет. у него есть желание .у него есть возможности много гулять. тренировать и в обязательном порядке пахать на дрессплощадке первые два года ( а это финансово затратно) ,ну и его личные физические возмсожности позволят удерживать таких собак на поводке
питбуль это не служебная порода, агрессия к человеку есть у всех служебников иначе они ими не были бы, но не к хозяину и не к его семье конечно, а к чужому незнакомому человеку. Опять же старик и ребенок со служебником вряд ли справится, по той причине что служебнику нужна хорошая нагрузка и правильное обучение+твердая рука хозяина
Все эти породы заточены на агрессию, но более менее подойдёт немецкая овчарка
У меня ротвейлер- ветеран. Приходилось в пору его юности объяснять жёстко, кто в семье главный. Да, бил и бил жестоко. Зато, сейчас я уверен в своём собакене телохранителе
Shiro Kokoro
Никакая
В твоем случае-никакая
Zumrat Jamolova
К агрессии не склонна ни одна собака, за исключением тех, которые имеют порочную психику (но это уже вопрос чистоты разведения породы) . Но показать характер (и зубы) может любая. Тут зависит пройдете ли Вы эту проверку от собаки (старик и ребенок не пройдут) .
Служебная порода - от слова служить. Зачем Вам служак, если Вы хотите вафлю по характеру? Берите голден-ретривера, либо простого лабрадора - у них характер проще.
как старик так и ребенок не сможет справиться ни с одной из этих перечисленных собак если только с болоночкой
Nadezhda Semyonova
я посоветовала бы немецкую овчарку!
Карамелька
Ребенок и старик не в состоянии справится с такими сложными породами. Для новичка они совершенно не подойдут, не одна!
Немецкая овчарка