Домашние животные
Как отговорить подругу выкидывать котёнка?
Дело в том, что муж подруги принёс домой котёнка (ему было 2 месяца) , сейчас уже 4 месяца. Котёнок не ходит в лоток, и именно поэтому они хотят его выкинуть. Зачем надо было брать - не понимаю. Мне его так жалко, пристроить некуда (у меня собака ) У всех поспрашивали - некому не нужен. Закрывают бедного на балконе, чтоб в квартире не гадил . Подруга суеверная, всё думает "А не грех ли выкидывать" . Может есть какие нибудь - приметы что ли ...Что придумать можно? В квартире всяко лучше чем на улице, тем более он ещё маленький - не выживет ..
Вот так и скажи "Счастье заберёт" Если действительно суеверная то поверит.
Если в вашем городе есть приёмник брошенных животных, попробуйте туда.
У меня 2 кошки, одной 12 лет (кошечка супер!) , вторая гадит, ей год будет в августе, просто изолировала ее от мест ее пристрастия, все нормально, да, не очень удобно все двери держать закрытыми, тоже уже подумывала от нее избавиться, но как посмотрю в ее глаза...
Пусть поставят два лотка с разными наполнителями, если котенок уличный был - один из наполнителей должен быть песок.
Никак вы ее не отговорите, дураки советов не слушают и кошки у них всегда гадят, потому что от недостатка ума не могут приучить к лотку.
Собака кошке не помеха. Возьмите себе. Очень часто бывает, что при смене дома кошки исправляются и ходят в лоток. Многое зависит от хозяев и от эмоционального фона в семье. Кошки очень чувствительны. Что-то мне подсказывает, не будет счастья кошке в ее старом доме.
У меня тоже попадались кошки - не подарок. Но у меня даже мысли не было выкинуть их назад на улицу.
Когда захочет в туалет и вы это заметите берите и сажайте в лоток он сходит. Потом его туда потыкайте тихонька и не кричите на него он почует запах кала и мочи и сходит туда.
Помогите этой семье приучить котенка к лотку, дайте советы. Объясните, что нужно больше времени и терпение для этого.
вообще кошку можно приучить к лотку они пробавали мыть лоток белизной вальрьянку капать в лоток а примет очень очень много Китайцы считают кошку хранительницей достатка в семье Кто убьет кота - тому не будет удачи семь лет. Кошки нет дома - мышам воля. и самое главное не забывайте про то что кошка всяку нечисть отгоняет. а древние египтяне говорили Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость.
НАДО ПОТЫКАТЬ ЕГО В ЛОТОК И ОН ПОЙМЁТ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ ТУДА!
Расскажите подруге, что есть такое слово как ПРИУЧИТЬ! Сложного не чего нет! Захочет в туалет пересадите в лоток! Можно валерианку в лоток покапать. За него положите его игрушку.