Домашние животные
" Учим" команду сидеть. . русский той 2 мес. Продолжение внутри...
Я покажу лакомство она прыгает на руку. . прижимаю попу к полу все так же. . прыгает и кусается. . в чем дело? или еще рано учить её командам?!
Ничего, не рано! Мы своего пса начинали учить в 2 месяца, у него всё прекрасно получалось, а в 7 месяцев он уже знал все основные команды, и несколько более сложных, правда это был ретривер.. .
Хороший способ научить щенка команде сидеть: Поднимите лакомство над головой щенка так что бы он не мог его достать (Щенок будет пытаться подпрыгнуть и достать лакомство, но вскоре сядет), как только он сел отдайте лакомство и похвалите, повторяйте это упражнение пока щенок не поймёт, что когда ему показывают лакомство надо сесть, потом нужно будет делать то же самое, только когда показываете лакомство говорите "сидеть".Вскоре щенок запомнит эту команду и можно будет постепенно убрать лакомство.
Удачи!
Татьяна Турковская
спасибо!)
Рано. Это все равно, что человечьего младенца годовалого грамоте учить. Обучение вообще начинают с других команд - тех, которые в жизни куда важнее, чем "сидеть".
Татьяна Турковская
спасибо за ответ)
Karina Zugumova
Важнее базовых команд? Интересно тогда, это каким?
Попробуйте руку с лакомством отодвинуть немного за голову собаки, она невольно голову поднимет и сядет.
Татьяна Турковская
пробовала. . прыгает как олененок)
нет нужно как можно раньше, у меня у знакомых доберман он в месяц знал ко мне и сидеть, клянусь
Ахахаха, с 5-ти месяцев - это уже упущение! Не слушайте! На начальном этапе обучения вы не можете давать команды собаке потому, что она их не понимает. Вместо этого обучайте собаку человеческому языку. Чем больше слов выучит ваша собака, тем более умным компаньоном она будет.
А это на будущее.
При обучении командам никогда не трогайте собаку руками, чтобы заставить сделать что-либо ( надавить на спину, чтобы заставить сесть, надавить на лопатки, чтобы заставить лечь) . Вместо этого уговорите щенка, применяя игрушку или угощение, выполнить нужную команду. Например, поднося угощение к мордочке, заставьте собаку сесть. Если собака делает то, что от нее требуется, то произнесите то слово, которое бы вы хотели ассоциировать с этим движением. Если собака сидит, то можно многократно повторить "хорошо сидишь", то есть, вы не приказываете, а объединяете в памяти собаки слово и движение. Потихоньку усложняйте задачи.
Отвлекающие упражнения можно делать УЖЕ с 8-ми
недельным щенком: тогда, когда щенок сидит, присядьте на корточки, похлопайте в
ладоши, сделайте шаг назад, вправо, влево, постучите по стене, обернитесь
вокруг себя и одновременно произнесите "сидеть". Хвалите щенка и
гладьте, только после этого давайте угощение или игрушку прежде, чем отпустить
щенка "гуляй". Если вы изучаете новую команду, то награждайте щенка
каждый раз после выполнения команды, а, если щенок выполняет старые команды, то
вознаграждайте его время от времени. Новую команду сначала разучивают в
спокойном месте, когда собака научится выполнять команду там, то переходите к
разучиванию этой же команды у вас во дворе. После того, как собака научится
выполнять ее и там, переходите на собачью площадку, где много запахов, но нет
других собак. На последнем этапе разучивайте новую команду там, где много
отвлекающих факторов, то есть на собачьей площадке, где много других собак,
перед магазином и т. д. Если вы хотите, чтобы собака выполняла команды всех
членов семьи, то все члены семьи должны заниматься с собакой, включая детей.
ТЕПЕРЬ ВАША ПРОБЛЕМА. Способы решения:
Вкусняшку дайте понюхать. Затем зажмите в руке и поднесите руку НА САНТИМЕТР выше носа. Так, чтобы собаке НЕ приходилось прыгать. Если собака попытается вырвать из рук - игнорируйте. Она перепробует всё: лай, виляние хвостом, прыжки - но в конце-концов сядет. Сразу, когда она садится - команда "Сидеть! " и вкусняшка. Дальше Вы уже знаете) ) )
А это на будущее.
ТЕПЕРЬ ВАША ПРОБЛЕМА. Способы решения:
Татьяна Турковская
да я не на сантиметр, а больше. она прыгает и все!
совсем не рано. я свою учила в 2,5, через неделю уже умели. держи лакомство на 5-10 см над головой, он автоматом присядет. посмотри урок на эту тему на сайте котопес. ру удачи)
команда=ожерелье от сваровски или шубка от гальяно=вперед=извините шучу
Рано, вообще начинают учить командам собаку с 5-6 месяцев. Жди, и скоро ты будешь учить свою собаку разным командам. Удачи!
Татьяна Турковская
спасибо за ответ)
лучше пока команда фу, нельзя, можно (во время еды) место. этого хватит. а к 5 сидеть, лежать
Конечно рано. У меня тоже русский той, и я тоже пробовал её учить, только не в 2 месяца, а в 4-5. Но всё равно безрезультатно. Моя собака научилась выполнять эту команду только ближе к 8 месяцам. Сейчас же, в возрасте 1.5 года, она знает 6 команд
Татьяна Турковская
спасибо за ответ)
Чушь про 5 месяцев и т. д. Я свою взяла в 1,5 месяца и с первого дня приучала к улице (в марте это было) и командам. Не скажу, что все хорошо получалось, но в 4-5 месяцев дома уже не гадила и знала несколько команд: барьер, сидеть, голос, дай лапку (эту учили первой, теперь использует дабы показать какая она хорошая:)) . Так что лучше раньше, вы все правильно делаете.
По поводу сидеть. Вычитала где-то, что попу надо слегка прижимать, при этом повторяя команду и как только сделает сразу лакомство. Высоко руку не поднимайте, держите возле мордочки, но в кулаке. И хвалите! Даже за крошечное продвижение хвалите! Удачи: -)
Татьяна Турковская
в 1.5 мес на улице? ! У нее прививки и карантин! Мы на улицу пойдем в августе только! Спасибо))
Рано, очень! Собак надо учить командам с 5 месяцев
Татьяна Турковская
спасибо за ответ)
Лучше учить команды в 4 месяца, а в 3 тоже можно но щенки в это время очень любят играть. Своего щенка ( у него помесь чихуа и пекинеса ) я немного научила сидеть и лежать, работает пока только с лакомством. Рас у вас порода русский той то хочу сказать что маленькие собачки очень игривые, попробуйте учить его или с 3 или с 4 месяцев. Удачи!
Татьяна Турковская
спасибо за ответ!)