записывайтесь лучше в 4 месяца в группу щенков к кинологу
а так, ко мне, рядом, нельзя, фу, место, но только в форме игры
Домашние животные
Щенок колли. Каким командам нужно учить с 2 мес.?
прелестный ребенок! в каком питомнике брали, чьих кровей, если не секрет?
сейчас учите кличку, "ко мне", "нельзя", приучаетесь не хулиганить дома, носить ошейник. после карантина учитесь гулять на поводке, не подбирать с земли, садиться и не убегать на улице.
и действительно, уберите все провода. не дай бог, кусанет разок, второго не понадобится
Дрессировка колли
Начинать дрессировать колли необходимо с первого дня пребывания в вашем доме. Уже в возрасте 1-3 месяцев щенок должен приучаться к определенному режиму кормления, своему месту, гигиеническим процедурам, кличке, поводку, а также элементарным командам вроде «Ко мне» , «Гуляй» , «Фу» . Важным моментом является социализация щенка. С раннего возраста выводите его на улицу, знакомьте с другими людьми и животными.
Обучение колли команде «Сидеть» начинают с 3-месячного возраста. Когда будут выработаны первоначальные навыки можно приступать к последовательному изучению команд «Лежать» и «Стоять» .
Провода от торшера уберите от греха подальше.
нисцать напл ))
У меня на страничке есть ссылка на книги "Вводный курс обучения щенков до 3-ех месяцев" и "Пять секретов успешного обучения щенков до 3х месяцев". Скачивайте, читайте.
лучше рядом и ко мне желательно в виде игры но не нужно придумать какую нибудь награду например косточку или кусок корма