Домашние животные
щенка нужно учить по 1-ой команде одновременно или сразу несколькими командами?
По очереди, нужно заниматься каждый день понемногу, желательно, особенно в первое время, несколько раз в день по 3-5 минут. Когда, например, щенок освоит команду "на место", можно отрабатывать " ко мне! " , при этом каждое занятие нужно начинать с повторения пройденного, как в школе, тем более, что одна команда частенько вытекает из другой, например, сначала учат "сидеть", а потом из положения сидеть - "ЛЕЖАТЬ! ". Начиная с 6 месяцев на отработку команд дома выделяют 20 минут (+ 20 минут на прогулке) _ ежедневно.
не за раз. сказали команду сидеть. немного освоили. добавляете например, лежать. изучение новой команды смешиваете со знакомой командой, знакомой и заканчиваете занятие. чтобы у щенка оставалась последним что он все умеет. выполнять команды легко и приятно
оттачивать тоже не за раз. не надо одновременно четкость и быстроту например. сосредотачиваетесь на быстроте. когда уже делает быстро, доводите до идеального исполнения. или наоборот, в зависимости какие задачи ставятся
не требуйте от щенка поначалу идеальности, плюхнулся криво на попу - уже сел, хвалите, угощайте
у щенка от нескольких команд каша в голове будет.
Лучше по одной команде, выучили, и переходите к след.
Маленьким так проще все усваивать.
Удачи Вам в обучении малыша.
Маленьким так проще все усваивать.
Удачи Вам в обучении малыша.
Начинать постепенно, каждый раз прибавлять команду, и каждыи раз тщательно повторять.
Надо по очереди! Выучили одну, приступайте ко второй, и т. д.! Мне так собачку очень быстро научили командам!
по 1-2 и долго отрабатывать