Домашние животные

Чем дрессировать щенка? Какое ему лакомство давать за команды, если ему всего 1,5 месяца.

Собаку нужно приучать к командам с самого первого момента как он появился у вас (конечно же после того, как он привыкнет к вам и дому ) .В таком маленьком возрасте, можно изучать только такие безобидные команды (как дай лапу, сидеть лежать ).Чем в более меньшем возрасте собака выучит основные команды тем легче вам будет в будущем .(ПРО ЛАКОМСТВО НИЧЕГО НЕ СКАЖУ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СКАЗАЛИ УЖЕ ДО МЕНЯ )Главное не перетруждать собаку .И ещё одна важная вещь не учите собаку которой меньше года, трюкам .Это может плохо сказаться на позвоночнике .Удачи в воспитании !!)
Наталия Пьянкова
Лучший ответ
Юля Большакова Спасибо) Помогла
для начала почитать книги о дрессировке, роликов в инете тоже великое множество. а в виде лакомства можно использовать небольшие кусочки сыра или вареной печени
An@st@sia *********
Варёное мясо мелкими кусочками, нежирное, курочку или телятину. Можно порезать молочные сосиски. Приятного аппетита!
Тапком.
Na
Nata
голосом
Сейчас по большей части нужно заниматься воспитанием - приучить к туалету на одно место, хорошо усвоить кличку, очень важно научить подходить к Вам по команде, чем бы щенок не занимался, потихоньку приучать к ошейнику/поводку, к осмотру зубов/протиранию ушей/вытиранию лап и т. п. повседневным процедурам. Т. к. щенок маленький, заниматься нужно по чуть-чуть, в качестве лакомства можно давать кусочки сырой говядины, например, или вареных субпродуктов, но важно учитывать при кормлении и объем съедаемых щенком лакомств, чтобы не перекармливать.
Алина Мокшина
Не рановато ли мелкотню напрягать, он еще не совсем освоился на поверхности нашей планеты, а тут ему еще и команды надо выучить. Не удивлюсь, что скоро пойдут вопросы, что щен не терпит по нужде и прудит где захотел. Дождитесь хотя бы 2,5-3 месяцев от возроста животного.
Emma Frass
Тефтели
Dantalian *801*
Рановато вы удумали. Пока воспитание должно быть на уровне "это можно, а это нет." Из поозрений подойдет игрушка.
M@
M@l!k@