Домашние животные

Как узнать щенок будет злым? А точнее охранять территорию на даче? Ему 1,5 месяцев гавкает!

Аннэт .......
У вас размытые понятия об охране. Шавка на цепи побрехать - это одно. Обученная собака, которая молча крадётся в ночи- совсем другое. Например, мой тойчик - 21 см в холке и 2.300 весом - охрана ещё та .Уши, как локаторы- не дай бог, какая тварь мимо забора идёт! Это сторожевая собака в "режиме сигнализации" . Это бдительность и днем, и ночью! Зачем нам алабай или ротвейлер? мы сам выйдем с топорами... А если серьёзно, чего вы хотите от малёхи в1,5 месяца? вы сначала вырастите, а потом воспитайте и обучите.
Надежда Фадина
Лучший ответ
Охранная собака и злая - разные понятия. Гавкают в полтора месяца все, кому не лень.
А для того, чтобы собака нормально охраняла, ее надо выдрессировать. Для начала в 4 месяца запишитесь на ОКД, в 12 месяцев сдайте норматив, а там инструктор скажет, насколько ваша собака пригодна к караульной службе, т. е. если пригодна, то будете учить дальше на ЗКС.
Или в вашем понятии охрана - это брехня из-за забора на прохожих и пробегающих собак?
Леночка ********
Щенок будет добрым, это ещё ребенок. Собака должна быть умной, а не злой дурой. Пустолайка - не всегда будет охранять, чаще всего лает от трусости.
Если в нем есть какие то черты служебных пород и вы его обучать будете то может сможет, а если ничего нет, то будет всех любить, ну побрешет в лучшем случае
Лида Елсукова
Нужно соответствующую породу брать и соответственно ей заниматься.
Аня ...
Закройте его в сарае и пусть кормит кто-нибудь один хотя бы полгода
Зарема Ахметова Агаа. И п****т
ВСЕ проще для стража нужна сучка, а кабаль так развликуха но Самый простой способ посотри пасть в большенстве характе сабаки можно понять по отдтенку внутри чем темнее тем злее и на оборот
Дарья Петрунина но не всегда
Елена Першина то есть все черные собаки - злые?) ну у них у всех пасть черная просто... и что такое кабаль?
Евгения Демьянко для стажа, сучка, кабаль, развликуха, посотри, большенстве, сабаки, отдтенку, на оборот.... вы писать грамотно не умеете, а пытаетесь раздавать тупейшие советы и нести полную ересь