Домашние животные
каким командам вы учили своего щенка.?
У меня ему месяц, знает команды: Сидеть, ко мне, за мной. Все это мы выучили за 1 день. И вообще, со скольки месяцев лучше учить щенка?
В любых условиях-не смешите. И в центре города, и в лесу? (если месячный щенок еще только ходить начал). Даже и не рассказывайте, на площадке я столько таких "умных"пересмотрела. Это все равно, что 5-летний ребенок знает алгебру. Абсурд ведь. У щенка должно быть детство и учить надо от простого к сложному, а то замуштруете и он вообще не будет команды выполнять. Интерес просто потеряет и все. А играть он правильно умеет? Именно правильно играть и надо учить 1-2 месячного щенка (за тряпочкой гоняться и забирать например), успеет еще команды выучить. Со своей старшей собакой (средний пудель) я поторопилась, тоже, что ни день, то команды новые учили, а потом ей перестало быть интересно и выполняет она их без особого азарта, хоть и знает их чертову кучу. С младшенькой (условно карликовый пудель) я начала какую-либо дрессировку месяца в 2,5,не раньше. И не торопилась. Зато сейчас какой азарт, какой интерес, какое горячее желание учиться, хоть собака уже и не щенок.
Фас!
Мои собаки знают команды сидеть, лежать, рядом, ко мне, ждать, фу, дай лапу, дай другую лапу, голос, старшая собака знает ещё команду поклон. Старшей суке на данный момент 5 лет, учить начала в 3 месяца (взяла в 2, но у нее была такая сильная заглистованность что пока пару недель её трогать вообще было бесполезно, вялая была, почти не ела и не играла) . Младшего кобеля (ему сейчас 2,5 года) начала учить в два месяца, буквально на следующий день после того как он у нас оказался. Обе собаки беспородные.
В месяц щенок просто не может знать этих команд, знание команд это безотказное их выполнение в любых условиях, вы же щенка просто ознакомили с командами и вы слишком торопитесь в их изучении, начинайте с 3 месяцев и учите постепенно, начиная с легких и заканчивая сложными. У нас к 3 месяцам щенки знали только команду место, клички и были обучены ходить на поводке не выворачиваясь и не дуркуя. А с 3 месяцев начали друссуру по общему курсу дрессировки в группе
сидеть, стоять, лежать, место, ко мне, служить, умри, рядом, фу. столько команд, блин! можно самим придумывать. мне нравится команда на выдержку, когда вкусняшку ложат псу на нос. учить можно с любого возраста.
с 3 месяцев, его учите, а он всё забудет на следующий день!