Домашние животные
а чем вы балуете своего щенка...чем угощаете при правильном исполнении команды( любой)?
Как и у всех -сыр, а еще она за морковку и ядрышки подсолнечника все отдаст .
Вареной печенкой. Это самое любимое лакомство фактически для всех собак, и при этом не вредное (без соли и специй) , в отличие от сыра. Только портится быстро. Но я храню мелко порезанную вареную печень в морозилке небольшими порциями, каждый день достаю понемногу и оттаиваю. Естественно, кладется это все в пакет, а не просто в карман, чтобы не испачкать.
похвалить-погладить, сыр, баранки (до сих пор (8 лет))))))))))))))))
кусочки сыра или сырого мяса
Я дрессирую на мааленький кусочек сыра, иногда на сухарик.
сыр и специальные вкусняшки для щенков, вареные кусочки кролика или курицы.
Сушёными лёгкими барана или коровы.
Кристина Никулина
Елена....простите а это купить можно? или сами сушили....
И у нас во время занятий малюсенькие кусочки сыра, как поощрение.
посмотрела другие ответы, у меня тоже банальный сыр
Я специально отваривала говяжье сердце, а потом кусочки сушила. Мой шпиц за такое угощение даже танцует
сушёным мясом
я даю за правильность выполнения команды печенье от TiTBiT с курицей и прочими вкусностями кроме сёмги.. . а баловать не балую. . так как на шею сядет и кроме этого баловства не будет есть нормальную еду которая для него покупается ли готовиться
и у меня сыр! ! ))) яблочком, причем зеленым) ) красное не любит!!!
обожает бублики-сушки)))
Я своих собак воспитывала так, когда правильно выполняли команду, давала колбасу (КОНФЕТЫ НЕ ДАВАТЬ), а когда не правильно, то не давала и водила пальцем перед носом, что означало "нет"
Это зависит от породы собак и от ее размера. Например я, для своего щена, пока был маленький покупала не дорогой сыр и резала мелкими кубиками, чтобы не подавился. Лакомство он воспринимал на "ура", только вот приходилось его носить в пакете, так как выделялся жир. В идеальном варианте, конечно. если собака не привередливая, это сухой корм Проплан для щенков. По вкусу моя предпочитала рыбный)
Произносим такие фразы-ты блин быстро жри а то для кого я варил это? !
Я правда не произношу это но тебе я советую.