Домашние животные

Здравствуйте! Недавно приобрела 2 вислоухих кролика (бараны) чем именно можно их кормить? сколько раз в день?

Купила в магазине корм для кроликов.. . Едят они целый день боюсь перекормить.. . также даю им сено погрызть. ну еще и палочки с вкусняшками. .
Сколько раз давать им корм и что еще можно давать кроме корма? они маленькие, месяца 2 от силы вроде как.. .

шустрые любят свободу.
У меня тоже 1 вислоухий :) слушай внимательно: корми их в день 4-5 раз. Чтоб вода была всегда и сена чтоб была всегда. И еще давай им морковку и даже картошку. Можно и шоколадку в день 1 раз но не много!
Ирина Гудкова
Лучший ответ
Ольга Щетнева правда? ) шоколадку?
хх, прикольно.. . у меня аж целых два, боюсь за них как за детей.. . не пожирнеют от корма в день по 4-5 раз?

а ты чем кормишь? и сколько ему?
Вислоухие бараны очень крупные кролики и за день съедают больше чем они сами весят и если им корм покупать постоянно в магазине, то замучаешься это делать. У меня сейчас такие. Кормлю травой, зерном и даю корнеплоды. Иногда сухой хлеб. На зиму уже копну сена наготовила. Можно давать кукурузные початки, но без волос, кормовую свёклу, да и от сахарной они не отказываются. картошку, морковку, но все корнеплоды желательно мыть. Ещё они очень любят вареную картошку смешанную с отрубями. капусту желательно не давать или давать в малых количествах у них живот с неё пучит.
Кролики постоянно точат зубки по своей природе. Именно поэтому постоянно едят. И в этом нет ничего страшного. Летом можно давать не сено, а свежую травку любую. Она сочная и вкусная.
Листья подорожника подорожника тоже, ивовые листочки вместе с тоненькими веточками, ну и т. д. Капусту любую, салатные листья, яблочко, банан чуть-чут. Мой грызет огурчики свежие. И просто обожает петрушку и укроп. Только не все сразу .Вводит в рацион постепенно. И всегда чистая вода.