Мясо: говядина, телятина, баранина, лучше свежее или вареное, нарезанное мелкими кусочками. Чем больше зубы, тем крупнее кусочки. Для трехмесячного щенка - кусочки размером с пол-фаланги мизинца.
Мясные субпродукты: сердце, вымя, рубец (противно для хозяина, но очень полезно для собаки! ) в сыром виде.
Морская рыба без костей, прошедшая тепловую обработку (где мы, а где море? нет уже той свежести) .
Любые фрукты и овощи в сыром и вареном измельченном виде. Гриффоны очень их любят.
Творог (лучше домашний) очень полезен в раннем возрасте.
Кисломолочные продукты нежирный кефир, ряженка (по возможности с биодобавками) . Для флоры кишечника нет ничего лучше.
Растительное масло вместе с овощами и морской рыбой.
Вареные крупы с добавлением мяса: лучше всего использовать гречневую крупу (или гречневую крупу с добавлением риса, ячневой сечки) , темный рис.
Домашние животные
Здравствуйте! Недавно наша семья, купила бельгийского грифона! Ему 9 месяцев, чем кормить?
Хорошее приобретение, поздравляю! Рекомендации по кормлению далжен был дать заводчик. Но если вас они почему-то не устроили, то лучше кормить сухими кормами для собак мелких пород, можно уже тем, что для взрослых. Почему не кашей? Потому что после каши нужно каждый раз мыть бороду, а раз мыть - значит использовать и кондиционер, чтобы волос не ломался... Украшалку у этих собак нужно беречь!
Так это вам заводчик всё должна была рассказать))
А до 9 месяцев чем он питался? вот тем и продолжайте
Сухой корм Роял Канин. У него большая линия для разных типов и пород собак. В зоомагазине вам подскажут каким из этих кормов кормить вашу собаку.