Домашние животные

Здравствуйте! Недавно наша семья, купила бельгийского грифона! Ему 9 месяцев, чем кормить?

Мясо: говядина, телятина, баранина, лучше свежее или вареное, нарезанное мелкими кусочками. Чем больше зубы, тем крупнее кусочки. Для трехмесячного щенка - кусочки размером с пол-фаланги мизинца.

Мясные субпродукты: сердце, вымя, рубец (противно для хозяина, но очень полезно для собаки! ) в сыром виде.

Морская рыба без костей, прошедшая тепловую обработку (где мы, а где море? нет уже той свежести) .

Любые фрукты и овощи в сыром и вареном измельченном виде. Гриффоны очень их любят.

Творог (лучше домашний) очень полезен в раннем возрасте.

Кисломолочные продукты нежирный кефир, ряженка (по возможности с биодобавками) . Для флоры кишечника нет ничего лучше.

Растительное масло вместе с овощами и морской рыбой.

Вареные крупы с добавлением мяса: лучше всего использовать гречневую крупу (или гречневую крупу с добавлением риса, ячневой сечки) , темный рис.
Ани Лорак
Лучший ответ
Хорошее приобретение, поздравляю! Рекомендации по кормлению далжен был дать заводчик. Но если вас они почему-то не устроили, то лучше кормить сухими кормами для собак мелких пород, можно уже тем, что для взрослых. Почему не кашей? Потому что после каши нужно каждый раз мыть бороду, а раз мыть - значит использовать и кондиционер, чтобы волос не ломался... Украшалку у этих собак нужно беречь!
Ирина Ерёмина
Так это вам заводчик всё должна была рассказать))
Дана Гусева
А до 9 месяцев чем он питался? вот тем и продолжайте
Сухой корм Роял Канин. У него большая линия для разных типов и пород собак. В зоомагазине вам подскажут каким из этих кормов кормить вашу собаку.