Домашние животные
правда что все собаки по одной фазе?
У одной знакомой Кавказская овчарка и один раз когда собака кушала она проходила мимо (где то 5 метров от собаки) и собака хотела укусить за руку но рука прошла между челюстями и повезло.. . у Кавказкой овчарки есть все прививки, паспорт, ветеринарная карточка, все все! Так почему так случилось? Она проходила просто мимо и даже не обратила внимание на собаку...
Такие вещи надо пресекать ещё в щенячестве. Я у своих питбулей могу и из миски еду взять, и из пасти достать.. А вот такие ситуации, оставленные без внимания и коррекции, заканчиваются тем, что хозяева начинают кормить с лопаты, ближе подойти не смогут...
это значит. что с собакой никогда не занимались дрессировкой. сидит собашка на цепи и жрет себе. а тут кто то. кого она восринимает принесла пожрать и амно убрала мимо пошла
А при чем тут прививки и ветпаспорт, если дело в неправильном воспитании. Точнее в том, что вовремя не сумели "поставить на место".И теперь собака не считает хозяйку за "вожака стаи".И по отношению к ней проявляет лидерство. Порода серъезная, требующая твердой руки и должного воспитания. В такой ситуации уже под руководством инструктора. В противном же случае это может закончиться весьма трагически. Для хозяев покусами, а для животного усыплением..
Если хозяйка не занимается собакой (пару раз в сутки прийти дать пожрать-это не занятие, и раз в год привить-это не забота) , то что она хочет в ответ-большой и чистой любви?
Если нет навыков воспитания серьёзной собаки, то не нужно тогда такую брать, породу попроще в воспитании можно выбрать похожую, которая по генетике умница, а южнорусская и кавказская самые тупые собаки и могут усвоить всего только три команды.
За такое надо было хорошо показать собаке кто хозяин и чья это еда на самом деле, кто её добыл и лишь УГОЩАЕТ её. Она неправильно воспитала собаку, перед тем как дать еду собака должна её заслужить выполняя любые команды пусть то хоть просто сидеть или дай лапу. У меня добер, когда он ест я его обнимаю, глажу чешу, легко могу миску забрать и никаких претензий он понимает что не будь меня то и еды у него не будет.
собака защищает свою территорию, еду это инстинкт всех животных просто некоторые сильнее это воспринемают, даже кошки когда едят часто веляют хвостом показывая своё недовольство скорее всего это изменить уже нельзя надо было с самого детства приучать а вообще это очень опасно так что советую сходить к кинологу может он что-то посоветует
собака защищает свою еду. все правильно. Если хозяева не приучили собаку кто главнее, то так и будет. Суки не подпустят к щенкам, при случке могут покусать хозяев. Собака считает главнее себя. Ей вовремя не показали кто главный. если собака не очень старая, то еще можно попробовать переучить, дать еду, отнять, дать, отнять.. . что б собака знала, что хозяин может так сделать, что б поняла, что хозяину МОЖНО так делать
ревнует еду!