Домашние животные

Блин, пожалуйста я вас очень прошу подскажите что можно сказать маме что бы завести собаку...

У меня есть кот ему где то 9 мес. Порода: британский но я всегда мечтала о собаке и коте... но мама наверно не разрешит, может ее как нибудь уговорить словами я очень прошу вас помочь мне... пожалуйста... что можно ей хорошего сказать?
Юля Фаргер
Сказать - не поможет. Надо сделать : хорошо учиться, помогать по дому, выполнять все мамины просьбы. И так довольно долго, чтобы мама поняла, что дочка у нее ответственная и ей можно доверить воспитание и уход за собакой.
Яна Куповцева
Лучший ответ
Мопса, хаски или лайку, ну совсем блин одно и то же.. Подожди, тебе рано еще собаку заводить, т. к. ты сама не знаешь, чего от нее хочешь и выбираешь просто по внешности. Хаски-ездовая собака, лайка-охотничья, мопс-декорашка. Естественно мопс не выдержит марафонной пробежки, тогда как хаски такая пробежка необходима ежедневно, как и лайке, но с лайкой еще и охотиться надо.
Нина Шепелевич
Сама ты блин! Меня не так зовут. Я тебе больсэ нисево не сказу.
А что стало с той собакой, которая была? И что говорит мама про собаку?
Вообще я считаю, что она имеет полное право не хотеть никого заводить, чтобы не взваливать на себя такую ответственность (и расходы! ) на много лет.
Ольга Кузьмина
Не поможет. Маме потом гулять с твоим мопсом, на хрена ей такая обуза.
Спроси какая собака ей нравиться!
Если мама отказывается покупать собаку, то просто помогай своей маме во всём. Не заикаться о собаке, а просто помогать! Потом (примерно через 1-2 недели) смотри на виду картинки мопсов (или какую-ту собаку) или читай маме про ту собаку которую хочешь. Изучи все повадки собаки! Покажи маме что ты знаешь про собаку всё. Также докажи что будешь ТЫ а не МАМА будешь ухаживать за животным!
Мопсы няхи)) ) Удачи тебе!
Скажи что хочешь собаку о которой мечтала с детства. Что будешь за ним ухаживать и делать все все )
Если ты ей скажешь что " Я о ней мечтала все жизнь и. т. д" ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ (сама так пробывала ) Ну а если ты начнешь плакать плакать плакать все время плакать, то поможет ну мне помогло! В четверг забираем русского спаниеля))) ) и да мопса не бери на него надо куча заботы что то по проще и подешевле а то точно не разрешит )))
Девочка. Собака это огромная просто гиганская ответственность. У тебя не будет хватать времени ни на что. После школы ты не сможешь лишние 20 минут погулять зная о том что у тебя собака и она хочет играть кушать и в туалет. Так что лучше раз 100 подумай прежде чем хотеть собаку.