Домашние животные

Что делать, если мама не даёт завести собаку?

У моей мамы у самой была собака, а теперь она не хочет больше собак, и не даёт мне (!) , хотя мне через 6 месяцев уже 18 лет... у меня выпал шанс, взять у родственника щенка, но боюсь что мама как обычно будет против, может у кого-нибудь есть та же проблема, или хоть какие-то советы?? Помогите пожалуйста... иметь собственную собаку, моя мечта..
есть два варианта:
принести собаку и поставить перед фактом (не станет же она вібрасівать на улицу щенка)
или попросить друзей чтоб они подарили щенка на день рождения при гостях и тогда у мамі точно не будет вібора как оставить его
ДП
Дарья Прозорова
1 248
Лучший ответ
жить отдельно от мамы и заводить в своем доме всех кого хочешь.. а пока живешь с мамой считаться с ее желаниями, а не только со своими..
Хотела сказать, что надо вырасти.. .
потом посмотрела пост... если нет возможности съехать, то есть шанс либо насильно принести щенка в дом, и стерпится слюбится
либо, если властная и одновременно истеричная мама - смириться. Наверное. Хотя, в таком возрасте можно потребовать себе автономию и отдельную комнату - полностью взять щенка в свои руки, ответственность будет на вас.
Если будете ругаться с мамой - собака будет понимать и страдать.. .
Так что, лучше всего - съехать
Светлана Svetlana
Светлана Svetlana
64 265
Купить себе дом и заводи кого хочешь не спрашивая маму, помогает 100%.
Ты года через два, по бабам шлятся начнешь, а собаку на маму спихнешь?
Natalya Czerunova
Natalya Czerunova
27 835
купить квартиру и завести в ней хоть крокодила. ЗА собаку должны быть ВСЕ члены семьи. иначе бедная собака.
Живи отдельно и заводи кого хочешь. Я тоже не разрешаю сыну заводить собаку. Аргументы: были уже хомяк, рыбки, кролик, черепаха, кошки, теперь морская свинка - и ВСЕГДА убираю и кормлю Я. А тут еще и гулять 2 раза в день в любую погоду, мыть лапы, а со щенком и 4 и даже 6...Я НЕ СОГЛАСНА! А когда он будет уходить в школу, а я на работу - она одна будет дома выть?!!!
Такое чувство, дорогие мои, что у вас ещё нет детей, тем более 17-летних. Любая мама станет истеричной, если её ребёнок в выпускном классе думает про собачку, а не про успешное поступление в вуз или на работу после школы.
Мне кажется, что вопрошающий немного "перезрел" для собачки, заводить её надо было лет 5 назад, ведь со щенком лет до 2-х надо няньчиться как с малым дитём. А когда строить свою жизнь? Так собачка через пол-года окажется на мамином попечении. Мои дети выросли с собаками, но первая появилась, когда старшему было 4, а младшему - 2года.
Поэтому повремени ещё годик с собачкой, определись по жизни и на стипендию (или первую зарплату) купишь щенка.
Смотря какую собаку хотите. Найдите больше информации и расскажите маме какая замечательная эта порода. А вот насчет перед фактом поставить, не всегда получится что собаку примут все члены семьи.
Aigera Tokenova
Aigera Tokenova
327
У меня похожая сутуация, у мамы в раньше тоже была собака, но мне не даёт завести так хочется, только мне 12 и есть кот