Домашние животные
Почему собаке достаточно сказать строго- нельзя, ну може несколько раз и она перестает делать то что не нравится хозяину,
а кошка продолжает устойчиво делать то что ей нравиться, хотя явно видно, что она понимает недовольство хозяина?
Потому что собака живет в стае - и ей важно мнение вожака (хозяина) .
А кошка живет одиночкой и принадлежит сама себе . Кошка спокойно проживет и одна, без общения . Как была - такой и будет.
А собака одичает от тоски и одиночества, с ними надо разговаривать постоянно, как с людьми . Они не только слово, они и по взгляду поймут - ваш настрой, переживаете ли, злитесь, радуетесь, спокойны ли вы или нервничаете - всё насквозь видят .
Собака веками выращивалась, как помощник человека. Длительная селекция вывела породы, способные выполнять необходимые функции: одна для охраны, другая для охоты. третья грузы перевозить. Это по наследству у собак переходит. Кошка просто декорация, без определённых функций. Как в одном фильме сказано : "Не лает, дом не охраняет - бесполезное животное".
Наталья Колчина
мышей ловит и счастье приносит
Кошки более независимы и не так как собаки ориентированы на человека.
Потому что кошку не научили, что недовольство хозяина - это не пустой звук. И коты, и собаки у нас получают хороших п.. лей, если не понимают устного запрета. Ни один кот в моем присутствии не прыгнет на залавок и не утащит ничего с тарелки.
потому что собака- не человек)) ) она не такая Тупая;)
собаки не понимают речь но различают интонацию человека и запоминают некоторые фразы.. . "команды".. если ты будешь нежно и ласково говорить " нельзя " или "фу" собака скорее всего продолжить делать то что ей нельзя а вот если ряфкнуть то другое дело)
на счет кошек это как в анекдоте " собака думает - мой хозяин гуляет со мной, играет кормит, гладит, наверное он мой бог, Кошка думает - мой хозяин играет кормит, гладит, меня наверное я бог" Кошки независимые существа
Ну не скажите. Тут от воспитания зависит. Невоспитанной собаке будет плевать, а дворняга еще и рыкнет на вас.
Собаки умные они запоминают слова и их значение