Состав!! ! Эконом : 2-3% мясо ( переработка - кишки, желудок, вообщем отходы), огромное колличество клетчатки ( она нужна для переработки мяса, а без мяса, как говорят-вошло и вышло) , огромное колличество вкусовых добавок и ароматизаторов, дрожжи ( забивают желудок на время, как только перевариваються сразу животное голодное. Супер-премиум: 20-40% натурального мяса ( в зависимости от породы) , клетчатка (качественная! свекольный жом) , минералы и витамины на суточную норму.
Не забывайте о том, что от эконом класса, часто бывают растройства у животных и запоры.
Домашние животные
Почему собаке достаточно чуть чуть сухого качественного корма и она наелась, а не качественного нужно много класть?
Собака по большей части хищник, в природе основу её рациона составляет мясо, в котором много белка и протеинов. Мясом собака наедается очень быстро. В профессиональных дорогих кормах процент содержания мяса существенно выше, чем в дешёвых. В дешёвых часто его очень мало, или нет вообще, основа - злаки, картофель, то есть фактически, когда собака ест такой корм, это всё равно что она ела бы пустую кашу. Поэтому нередко выходит так, что кормить собаку дорогим кормом более экономично, чем дешёвым. Например, я кормил и дешёвыми и дорогими кормами. Взять тот же "Педигри", его, скажем, моей собаке нужно было по 600 граммов в день, а той же "Аканы" хватало трёхсот граммов или даже меньше. Получаем, что дорогой корм экономичнее, и совсем ненамного дороже, если исходить из расчёта, сколько собаке нужно в сутки, а не из стоимости одного килограмма. А если прибавить сюда бОльшую полезность дорогого корма, то выбор делается однозначным.
Потому что в проф кормах в составе МЯСО, а в кормах эконом класса одна соя, косный порошок и ароматизаторы..
А вы состав сравните и станет понятно.
Не знаю как у вас, но к моей собаке слово наелась вообще не применимо. Есл она будет наедаться, то будет не бегать а кататься.
В недорогих кормах часто используют "пустое наполнение" которое либо не переваривается, либо имеет небольшую енерго ценность для собак.