Домашние животные
До 1.5 месячев щенок ел нормальную пищу,обнаружили рахит,перешли на сухой качественный корм-плохо ест.Как кормить?
Смотря какая у вас порода. У меня немецкая овчарка. Я даю заваренный геркулес смешанный с обрезью и морковкой и раз в два дня даю сухой корм. Сыплю в кашу витамины или масло (подсолнечное, тыквенное) . Вот моя красава.

Попробуйте смачивать сушняк подсолнечным маслом, некоторым помогает. От рахита-вит. Д и рыбий жир.
Что значит нормальную? Сухой корм для всех собак вреден, поэтому редко кто его ест. Перед покупкой щенка хорошо бы запастись литературой, там дан полный рацион помесячно
Собаке нужно сырое мясо (ошпаренное кипятком) это для предотвращения рахита, раз уж он есть нужно еще какое-то лечение, но никакой сухой корм не заменит мясо.
переведите опять на натуралку- только качественную- гречневый продел сварите с субпродуктами говяжьими- сердцем, печенью, обязательно добавляйте витаминки- с витамином Д, побольше гуляйте на открытом солнышке- но только если вакцинировали пса. Есть куча хороших пищевых добавок с витаминами и микро- макро- элементами
МОжно попробовать мешать сухой корм и натуралку, постепенно уменьшая количество последней. Должен привыкнуть. Еще можно корм давать размоченным. После натуральной еды его же жевать нужно вот собакин может и лениться, а сухие корма намного полезнее, чем натуралка, т. к. они уже сбалансированы по составу витаминов и микроэлементов, только корм должен быть супер-премиум класса. Удачи!
побольше витаминов, продают в зоолавках, и в еду добавляйте что-нибудь для аппетита, рыбий жир хорошо идет