Домашние животные
Подскажите это мальчик или девочка?

Самцы имеют ярко-синюю восковицу, а в мутациях (рецессивный пестрый,
паровой, лютино, альбино, лейсвинг, темноглазый чистый) —
насыщенно-розовую, иногда с участками голубого цвета. Взрослые самцы
окраса доминантный пестрый двухфактроный могут иметь окрас восковицы,
образованный смешением синего и насыщенно-розового цветов.
Половозрелые самки имеют бежевую, коричневую или иногда светло-голубую
восковицу. В течение жизни окрас восковицы самок способен меняться в
зависимости от гормонального фона. Так, достигшая половой зрелости
самка, часто имеет коричневую восковицу, но к концу гнездового периода
цвет может поменяться с коричневого на бежевый.
Восковица Вашего попугая с розовым оттенком. Так что скорее всего это самец.

самка
Эта Папугай!
Оно
самка
Какой возраст попугая? Возраст сильно зависит от цвета восковицы. Также поведение попугая, если ваш попугай постоянно поет и трется например о зеркало и целуется, то значит самец. Самки тоже иногда поют, но они более тихие и не очень активные, хотя бывают и исключения, например моя мадам.) ) Окрас вашего попугая светлый, приближен к лютино, поэтому есть вероятность, что самец. У меня есть Яша, он окрас лютино, два года, но восковица такая же, как и у вашего попугая. Я больше склоняюсь к тому, что он самец. Как себя ведет попугай?
Пол определяется по надклювью или восковице, у самок она коричневая, у самцов - голубая popugai.ru/forum/threads/определение-пола-и-возраста-волнистых-прошу-закрепить-тему. 6953/
самка у самца клюв голубой а у самки коричневый