Домашние животные

подскажите, канарейка-мальчик или девочка и чем лучше накормить,пожалуста-мне подарили?

Люба=) Ященко=)
Отличитьвнешне кенара отканарейки невозможно. Если птичк больше 4 месяцев, то самец начнёт петь, а самочка только произносить затяжное пииииииии. Хотя бывают самочки поющие, но песенка намного проще, чем у самца и онечно это редкость. Примерн две недели птичка будет привыкать к новому месту и еть не будет. Поэтоу ждите 2-3 недели и еслин запоёт, то это самка.
Кормть можн любой смечсью для канареек, но лучше всего корм "РИО" для канарек. Обзательно разв неделю дают варёный желток. Фрукты, зелеь - ежедневно (салат, огурец, яблоко, груша) .
Канарейки очень общительные птички и в одиночку страдают. Купите своей птичке пару и увидите, кк они будут ухаживать друг за другом. Петь самец не перестанет, как многие почему-то считают.
Валентина Осипова
Лучший ответ
Люба=) Ященко=) Спаcибо, а если вдруг они будут мм или дд ?

Вот обычный корм для канареек.
Люба=) Ященко=) Заведу парочку самцов и кушать будем вместе и петь и веселиться и веселиться и клетка будет для нас гнездом....
Если сейчас у вас нет корма то сварите яйцо, дайте творог и обязательно воды, она должна быть всегда.
как я вам подскажу кто он (она) ? а кормите спец. канареечным кормом, в любом зоомагазе заходите и спрашиваете: можно мне корм для канареек?
Это различается по окрасу. Чем яче окрас, тем больше убеждений, что это мальчик. А так можете кормить ЧЕРНЫМ хлебом, кормом для птиц, просо, овес. Пока можете кормить таким кормом, ну а лучше купить специальный корм для канареек. Вот литература:
Форум - как определить пол канарейки?
Katerina *
Валентина Осипова Что Вы советуее,какой чёрый хлеб?!ы чего хотите на тотсвет отправить птицу?Зачем советовать ,если не знаете ничего.И по окрасу они никак не отличаются,не ерундите.