Домашние животные

скоттиш страйт

Друзья, без вашей помощи ни как)) ) Подарили мне 2 месячного котёнка скоттиш страйт. Чем кормить это создание? ? Постоянно покупать дорогостоящий корм или натур продуктом? Какие витамины подавать?
Причем здесь породистый он или нет? Вопрос стоит чем его кормить. К тому же его не купили, а ПОДАРИЛИ. А когда дарят (обычно знакомые, а не чужие люди) не обязательно ждать 3 мес, привить можно и самому потом.
Кормить, лучше натуралкой, но если вы правильно сможете сбалансировать питание (кисломолочные продукты, творог, мясо, печень говяжая, грудку куриную можно, яйцо раз в неделю, пророщеный овес -продается в зоомагазинах, можно самому вырастить, овощи какие сам будет есть) . Из крупы можно гречку и рис давать. И главное ниче не солим и не перчим) ) ) .
Витамины обязательно должны быть включены при любом виде кормления, пока котенок растет. Обязательно, чтобы в витамины входили кальций и Д3
Из сухих кормов спорный вопрос, нужно будет подбирать корм. Кормить лучше супер премиум класса. Роял, проплан, хилс, экануба для котят от 1 до 4 мес, потом от 4 до 12 мес.
Роза Маркова
Лучший ответ
Котенок не может быть шотландцем, поскольку породных котят не продают моложе 3 месяцев.
Кормить надо тем, к чему он приучен, поскольку резкая смена рациона может навредить жкт. Так что допрашивайте своих горе-дарителей, чтобы те связались с бывшей хозяйкой и получили подробную консультацию и по кормлению и по содержанию и по воспитанию.
Корми сухим кормом премиум или супер-премиум класса. Там есть всё, и витамины, и минералы. Только всегда держи воду в миске. Возможно придётся подбирать марку корма, кошаки - существа привередливые. Ну, а иногда вкусные кусочки давать - это завсегда хозяева балуют питомцев...
Даже весьма хорошие корма можно покупать за 600р в месяц (если брать не маленькие, а большие фасовки) - если это очень дорого, то думаю, что котенка не поздно подарить кому-нибудь другому пока он маленький, ведь он может заболеть, а ветпомощь недешевая. Да и купить ему много что надо: когтеточку, миски, переноску, поставить прививки.
Натуральное питание будет дороже корма - т. к. кошки питаются мясом и субпродуктами, а не кашами и супчиками.

Соглашусь со Светланой, породистых котят продают после 3х мес, с прививками, ветпаспортом и метрикой или родословной, ваш же может быть либо результатом недобросовестного отношения (пожалели стерилизовать кошку и повязали кем попало) , либо вовсе метисом, теперь этого уже не узнать.
***pretty_ Girl***