Домашние животные

Котенок, приучение к лотку

Подскажите что делать, пытаемся приучить котенка к лотку. В лоток засыпаем наполнитель, а котенок просто играет с ним и кушает.
Насыпьте в лоток специальный наполнитель на основе глины. Дело в том,
что маленькие котята, как и впрочем, любые другие дети, любят все
погрызть и опробовать. А глина как раз таки не принесет никакого вреда
животному, не зря в наше время, в селах глина используется при
желудочных заболеваниях у молодого домашнего скота. Покажите котятам,
что на этом месте можно копать и они тут же примутся делать тоже самое.
Все остальное сделает природный инстинкт, ведь если разрыл ямку, тогда
туда точно нужно совершить свои делишки.
Светлана Кемаева
Лучший ответ
Кокой наполнитель используете? Возраст котенка?
Сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте. Я приучаю в глиняный наполнитель, например Пипибент.
**
*юлия *
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать
специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом
зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном
уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять
свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо
запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или
кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в
это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется
котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном
месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это
место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности.
Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и
будет ходить в лоток.
Танюшка Бабина
Воспользуйтесь другим наполнителем. Потом возьмите лапки котёнка и поскрепите ими лоток. И говорите, что теперь сюда он будет ходить. Придётся долго так приручать. Недели-одна, две, три, пока не будет ходить в лоток. Моей кошке помогло) ) ей уже 7 лет, а взяли её котенком. Теперь она по запаху определяет куда ходить, а мы переставляли лоток. А, и так же. Сначала пользуйтесь одним и тем же наполнителем, а потом, , спустя время попробуйте другой, например силиконовый, запаха вообще не остаётся, если долго не сидеть с грязным лотком.. . А мелкий песочный лоток не подойдёт, , по своей кошке ))) использую часто крупный, овальный. Не поню из чего сделан, похоже на дерево, но он мягкий. Названия наполнителя забыла ((
напоите его молоком, или водой, а потом посадите его на лоток, возьмите за лапки передние и шкрябайте вместо него. он поймет, что надо сделать свои дела. у меня таким способом кот приучен:)