Домашние животные

Помогите (у кого есть чихуахуа)..

К Новому году собираюсь купить чихуахуа ...Это мечта детства. . Но боюсь что-то не то сделать (сейчас у меня 2 дворняжки и никогда не было такой маленькой и породистой собачки). . Подскажите, кормить так же как и обычную собаку? Нужен какой-нибудь особенный уход? Заранее спасибо за ответ :)
Вот здесь все о чихуахуа : http://toichih.narod.ru/205.html
Татьяна Яблонская
Лучший ответ
Кормить нужно так же, как и обычную собаку, но при этом правильно.
По вашему описанию неясно, чем вы своих обычных кормите.
Эта небольшая статья с фотографиями и видео будет Вам полезна:
http://www.8lap.ru/section/porody-sobak/1892/
Светлана Бабич
Кашка - это не натуральный для собаки кормом. Собака должна есть 50% мяса + немного овощей и 50% творог. Не можете кормить так - лучше кормом, или не называйте это натуральным кормлением, это просто "кормление дворовой собаки"... Кормить можно, как угодно, но если сомневаетесь в своих диетологических силах, покупайте корм.
Алина Борщ
Кормить надо не как обычных собак. Мелкие породы надо кормить лишь кормом! Иногда можно давать сыр как лакомство. Можно давать овощи, но немного. Куриную грудку (совсем мало и очень очень редко) . А так только корм. Гулять с чихуахуа нужно, лишь сделав необходимые прививки. Эти собачки могут ходить в туалет и на специальные пелёнки. Но выгуливать их тоже нужно. Когти можно подстирь в ветеринарной клинике, но можно и самим. Правда некоторые собаки очень боятся. Надо ласково с ними разговаривать и аккуратно подстричь когти.
Кашу тоже можно давать, но на воде. Можно добавить немного куриной грудки в кашу.

У меня чихуахуа, я за ним так ухаживаю, потому что при неправильном кормлением у собачки могут быть проблемы с печенью.
Чихуахуа едят специальный корм для этой породы. Зимой они мёрзнут, придётся тратиться на зимнюю одежку : комбез, ботиночки. А в остальном все как обычо : чистите уши, зубы, глазки протираете, ноготки стрижёте, купаете 3 раза в год, или по необходимости, ходите 3-4 раза в день гулять (после того как сделаете необходимые прививки) ,ходите на осмотры к врачу и делаете нужные прививки, дрессируете либо сами, либо проходите ОКД. Если будете растить выставочного красавца, обзаведитесь документами. И перед каждой выставкой водите к грумеру.
Вместо поводка, купите ей шлейку, а также ошейник от клещей.
Удачи Вам с мелкой собачкой :)
То что вы едите то и давайте только в маленьких размерах и не в коем случае не давайте колбасу