Не сказала бы. Цена от сезона не зависит, это же не картошка.
Не важно, какое время года за окном, на полноценное питание маме в период беременности и вскармливания, и на грамотный прикорм щенкам, а так же на вакцинацию помета средств уходит одинаково. Из этого складывается цена.
Домашние животные
Скажите, правда ли, что зимой щенки (особенно нераспространённых пород) стоят дешевле, нежели летние, ибо спроса меньше?
Какая разница? Зимой что, собаки меньше едят, прививки и вызов ветеринара на дом дешевеют? А редкие породы так вообще по записи продаются - люди записываются на щенка и ждут, ждут, ждут и им как-то уже всё равно когда наконец щенок родился, подрос и приготовился к переезду - побегут в любое время года. Щенок не вилок капусты, от времени года не дешевеет.
Хорошие щенки в любое время стоят немалых денег.
Как раз таки мертвый сезон с продажами летом. Многие планируют отпуска, хотят съездить на море, отдохнуть.. . падают продажи и цены.
Наоборот. Летом спад спроса. А редкие породы с сезонами не связаны. Кому надо подождет.
Геля прпава. а вот спрос летом немного больше - т. к. отпуска и т. п. ..
но "нераспостраненные породы" это тем более не касается, на них цена всегда высока.
решив взять щенка редкой породы, расчитывайте на расходы на полноценное содержание - питание, ветуслуги, косметология и пр. всем нужен полноценный уход, но я к тому, что породистые собаки более чувствительны к определенным факторам и условиям...
Юлия Духвалова
Нее, это понятно. Миф, если можно так сказать ходит, якобы зимой цена меньше. Геля права, не спорю. Однако люди совсем забывают про то, сколько денег заводчики "вбахали" в появление щенков на свет.
не правда наоборот летом больше щенят рождается и конкуренция больше. я смотрела зимой немецкая овчарка стоила 25 тыс. а вот сейчас 20 тыс.
некоторые да! некоторые нет!!!