Домашние животные
подскажите пожалуйста чем правильнее кормить щенка тойчика? нам 1.5мес
мы кормим натуралкой! суп рисовый с мясом даю, овощи, био-с, каши, молоко (лучше без сахара) ну и т. д. ! холодную еду щенку давать нельзя (тоесть из холодильника нельзя! ! ) я подогретую даю или комнатной температуры! суп протераю с бульоном через ситечко и даю щенку (у нас тоже тойтерьер и ей тоже 1,5 месяца) , молоко подогреваю (горячее им давать тоже нельзя) ну както так) ) Удачи вам в кормлении и пусть у вас вырастет здоровый Той! и кстати на многих сайтах пишут что надо давать одну чайную ложку еды НО это не правда! это бред! щенкам нужно полноценно питаться так как они растут! щенки должны кушать ТАК чтобы в мисочке оставалось немного еды! если всё съел и вылизывает мисочку то это значит тойчик не наелся!
А что ж за заводчик у вас такой хреновый, что не только распечатку по "питанию -воспитанию" не приготовил, но даже на словах не просветил? И вы почему не спросили?
Вообще тойчики кушают мясо и фарш. Наверное куииный фарш гра 150 в день для него само то.
Если не сухой корм, то
50% мясо (говяжья обрезь) + овощи, 50% кисломолочка
субпродукты, рыбу и яйца пока не рекомендую. размер порции рассчитываете 7% от веса.
смешным питанием. Корм премиум или супер премиум класса, типа роял конин, еукануба для щенков. Плюс творог, мясо, косточки давать, но не маленькие, но и не слишком большие, чтобы зубки точил и не грыз вам все подряд. Давать витаминки. А там смотреть что он сам ест или не ест
Лучше конечно проконсультироваться с ветеренаром