Домашние животные

Подскажите пожалуйста чем можно кормить щенков в месяц?

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Любовь Романова
Любовь Романова
65 115
Лучший ответ
В месяц ещё мамино молоко должен щенок сосать. К вам попал месячный щенок? Тогда купите заменитель сучьего молока и детское питание мясное (курица, говядина без крупы) и сухую кашу рисовую безмолочную и без сахара (разводить её сучьим молоком, а не коровьим) . Это питание на пару недель, потом будете вводить другие продукты. Можно дома ещё творожок варить самой, можно пол-желтка дать раз в 2-3 дня.
Таня Урбанович
Таня Урбанович
66 253
Айнаш Жумаева Ира ну че ты говоришь? молоком суки ну и ну,ты когда щенков имела?моя лично сука уже в мес убегает от щенков
У моей собаки сейчас щенки, им 1 м .20 дн. , они до сих пор мамку сосут, но с месяца я начала прикорм, так как у собаки молока уже мало . Начала с корма размоченного, смешанного с мясными консервами для щенков и с творогом, давала молоко коровье, сначала понемногу, они нормально его переносят, сейчас уже по целой миске выпивают . Сейчас корм уже не размачиваю, они еще и у старших собак корм тырят . Вы очень рано собаку забрали от мамки, ей бы хотя бы до двух месяцев посидеть .
Мария Сороговец Не, я незабирала от мамки, у меня мамка их еще кормит, просто молока мало становится вот и думаю чем можно подкармливать....
соську и цицьку .
РД
Рая Данилова
13 027
В 1 месяц щенка кормят 6 раз (интервал 3-4) часа. 1-мясо сырое мелко нарезанное или фарш. 2-творог (на 500 гр. молока 1 ложка столовая хлористого кальция .прокипитить и отцедить получившийся творожок) 3 и 4 кормление каша молочная (лучше детское питание, Малыш или Малютка) Можно заменить кефирчиком (тоже для детского питания. 5-снова творожок. 6-сырое мясо. Можно постепенно начать вводить сухой корм. Замачивать на ночь в тёплой воде и давать понемножку. Первый день -1 раз. Посмотреть как среагирует щенок. Потом прибавлять. Например екануба для щенков йорка идёт с 1 месяца.
а порода у вас какая? пишите по понятнее, чтоб получить вразумительный ответ.
Мария Сороговец А что порода имеет значение?
Ну если это так важно то йоркширский терьер....
Айнаш Жумаева девушка порода тут ни какой разници не играет
молоко кифир творог молочные продукты
Лариса 55555
Лариса 55555
3 913
я своих френчей в 3 недели уже начала подкармливать размоченным сухим кормом+жидкий творог, просто беру тыльной стороной ложки набираю творог и размазываю по корму, потом перемешиваю
уже смело можно вводить сухой корм

мясо ( его заводчик в качестве прикорма вводит с 12 дня жизни) ,творог с кисломолочкой
ПРИМЕРНЫЙ РЕЖИМ КОРМЛЕНИЯ:

До 1,5 месяцев щенка следует кормить 6 раз в сутки, с 1,5 до 3 – 5 раз, 3 – 3,5 месячного щенка можно переводить на 4-х разовый режим кормления. А 4,5 – 5 месячного - на 3-х разовый. С 6-7 месяцев (по рекомендации европейских и израильских специалистов) или с 9 месяцев ( по рекомендации российских) щенка можно кормить как взрослую собаку – 2 раза в сутки – утром и вечером.

На 1 кг массы тела щенкам и молодым собакам требуется:

Белка – 9г
Жира – 2,5 г
Крахмала и сахара – 14г
Клетчатки – 1,5 г
Кальция – 528 мг
Фосфора – 440 мг
Витамина А – 200 ИЕ
Витамина Д – 20 ИЕ
Витамина Е – 2,2 мг

ЧЕМ НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЩЕНКОВ И СОБАК:
Собакам вредна острая, соленая, копченая и жирная пища. Не полезна собакам жирная, а тем более сырая (очень велика опасность заражения гельмитами) свинина.
Собака не должна знать, что такое сосиски, колбаса или окорок. Колбасные изделия для собаки - яд. Они портят печень, и собака рискует погибнуть уже в молодом возрасте.
Нельзя кормить собаку пресноводной рыбой – она слишком костиста. Морская рыба полезна, но ее никогда не дают в сыром виде, так как это приводит к заражению глистами.
Кости собакам давать нельзя, так как можно непоправимо испортить желудок. Во-первых, они не усваиваются. Во-вторых, могут вызвать запор, прободение кишечника, заворот кишок. Особенно опасны куриные трубчатые кости, которые имеют обыкновение расщепляться на острые части и могут проколоть желудок вашего питомца и привести к его смерти! Так же кости способствуют быстрому стачиванию зубов.
Вредны - картофель, бобовые, макаронные изделия, продукты, содержащие рафинированный сахар, белый хлеб, манная и перловая крупы.
Щенок не должен знать вкуса сахара и конфет. Сладости портят аппетит, нарушают пищеварение, сажают печень и даже могут привести к диабету. Кроме того, они разрушают зубы и крайне неблагоприятно влияют на глаза, которые начинают гноиться и слезиться.
Обратите внимание - ШОКОЛАД ДЛЯ СОБАК СМЕРТЕЛЕН!! ! В его состав входит вещество теобромин, придающий ему горьковатый вкус. Это вещество заставляет сердце биться быстрее, и оно не выдерживает заданный ритм.
Смертельная доза составляет 100 - 150 мг на 1 кг веса животного. Разные сорта шоколада содержат разное количество теобромина: в молочном его всего 154 мг на 100 граммов продукта, в горьком - 1365 мг. Будьте осторожны! Плитка горького шоколада может стать смертельной для вашего питомца!
Еда, которую получает ваша собака не должна быть горячей (прямо с плиты) или холодной (из холодильника) . Корм должен быть комнатной температуры или чуть - чуть теплее. Собаку нужно кормить в определенные часы. Не съеденный за 15 - 20 мин корм уберите и дайте в часы следующего кормления. Не предлагайте ничего взамен, это приучит вашего щенка не привередничать. Не разрешайте собаке попрошайничать, а посторонним – давать ей еду.
Наташа Нагорных Чтобы так кормить щенков надо не работать , мои прекрасно три раза в день питаются и прекрасно выглядят .
я свою кормила размоченным сухим кормом 1/1, межде кормлениями давала молочные продукты: творог, кефир, сметану... но только не молоко!
Наташа Нагорных А почему не молоко ? Взрослым собакам молоко не рекомендуется , а щенкам как раз молоко надо давать .
я кормила манной кашой, но они у мамы своей успевали м гречку есть. так что думаю основное каша и немного мяса