Домашние животные
Чем кормить щенка до месяца маламута
Мама кормить не может. Щенкам через 5 дней, 1 месяц будет. И сколько грамм за одно кормление.
До месяца щенок должен еще пить молоко у своей мамы. При отсутствии молока можно взять сухую несладкую смесь для детского питания. Молочные продукты можно давать маламуту всего лишь два месяца. После того, как щенок подрос, его рацион изменяется: каши на молоке, обязателен творог, вареные фрукты и овощи, а также измельченное сырое мясо, вареная рыба без костей. Чтобы щенок не отставал в росте, ему необходимы витаминные добавки. Вот еще несколько советов:
Обязательно выдерживать суточную норму, ее следует увеличивать по мере того, как щенок растет. В первые месяцы собаке необходима кипяченая вода, которая впоследствии заменяется простой. Не следует увлекаться одним сухим кормом: лучше организовать комбинированное кормление. Любой новый продукт нужно давать осторожно. Маленькой собачке необходимы всевозможные витамины, можно попробовать и натуральные фрукты.
"Щенкам через 5 дней, 1 месяц будет" …они еще мамину сисю сосать должны))
Насёнка Сластёнка
Если я правильно поняла, автор и есть заводчик, сука которого не хочет кормить щенков по каким-то причинам.
Вводите в прикорм сырую говяжью скоблёнку и творог с кисломолочкой. Мясо начните давать с горошину, с каждым днём постепенно увеличивая порции.
Если щенкам уже 3 недели, можно давать прикорм-сырую мелконарубленную говядину или творог.
детским питанием
Щенков любых пород начинают прикармливать с 21 дня! А крупных пород и с 15 дней можно . Начиная с творога, потом вводят мясо сырое, скоблёнку говяжью .
Или как вариант корм, Стартёр, он от 3х недель.
Так что вам уже давно пора .. правильно что мамка не кормит, ей уже больно, щенки то уже зубастые !
Наталья Кобзева
Нам просто нельзя, мы на антибиотиках.
С двух до трех месяцев щенка кормят пять раз в день. С трех до пяти месяцев – четыре кормления. С пяти до девяти месяцев – трехразовое питание. С девяти месяцев щенков маламута переводят на двухразовое питание.
Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/458789/chem-kormit-malamutov-ratsion-pitaniya-skolko-raz-v-den-kormit-malamuta