сложности будут только со здоровьем.
С туалетом проблем быть не должно. Мы с десяток раз брали с улицы котов и кошек - все разбирались с наполнителем, мол, там где можно покопаться - это горшок. Но вот со здоровьем. Первым делом - это обработка от блох, второе: мытье со специальным кошачьим шампунем, затем средство от глистов, Затем обработка спецспреем наполнителя в лотке (чтобы не ошибся на счет туалета) .
Ну и нужно смотреть как он себя чувствует, какой у него стул, в каком состоянии шерстка. Может еще на дополнительные медикаменты придется тратиться. И обязательно кастрация.
Если кот уже взрослый - будет страдать без улицы. Такого регулярно прикармливать, потому что большую часть времени он все равно будет проводить на улице, и периодически давать антигельминтные препараты, и купить ему противоблошинный ошейник. В квартире он жить не захочет.
Современные антиблошинные препараты выводят блох за пару минут. Никакого терпения тут не надо. И под краном кота держать тоже не надо. Инструкция по применению идет в комплекте.
Домашние животные
подскажите брать кота с улицы: какие будут сложности?
Будет сложно приучить кота к ограниченному пространству, отучить от привычек, типа: драть когти обо всё подряд; Не есть с помойного ведра и пр. Основная сложность - кот вероятнее всего будет блохастый, а борьба с блохами требует времени и терпения. Если уж решитесь, то подбирайте котёнка. Если взрослого - то только в загородный дом (где он и сбежит, но хотя бы не будет мучиться вне воли) . Когда возьмете, наберите ванную теплой воды, до уровня его головы, затем опустите и держите так, что бы из под воды торчала только голова (аккуратнее с ушами) . Будьте готовы, если если кот блохастый, то блохи поползут в глаза и уши. Держите под водой в течении 15-20 минут, затем помойте с мылом или спец. шампунем. Данную процедуру повторяйте 3 и более раза, до тех пор, пока не избавитесь от блох. После ванны, тщательно вытирайте, что бы не простыл.
В вет. магазинах продаются различные средства (капли) от блох, но по отзывам и личному опыту, последствия могут быть плачевными, вплоть до летального исхода.
берите конечно, но лучше котёнка
Почистить и красава будет!
Блохи, глисты, болезни.
Животные это хорошо. Рекомендую взять, но надо помыть и почистить. Желательно отнести на осмотр к врачу.
один раз притронетесь к грязному котёнку вам хана лучьше перчатками берите и котёнка сначало в осмотр к ветеренару потом помыть почистить покормить вобще их над приручать к пространству и к рукам следить
Он будет болеть
У него могут быть вши
Как-то раз мы с сестрой взяли котенка с улицы ( к ветеринару не водили)
Так через несколько дней у нас на коже появился грибок и нас почти каждый день везли в больницы и скребли этот грибок
И так 2 неделю
Лучше посмотрите на каких либо сайтах типа "Авито. ру", там есть объявления, может в вашем городе кто- то дешево продает или вообще даром отдает
А если вы хотите помочь кот, которого подобрались с улицы, то сначала сводите его к ветеринару, сделайте прививки и все что понадобится
Удачи!!!
У него могут быть вши
И так 2 неделю
Удачи!!!
мы взяли и клещи и лишай и глисты. Но ничего, вылечили! Сейчас благодарная))
Трудный характер: будет боятся людей, сети ть территорию везде и всюду, будет часто пытаться сбежать из дома.