Домашние животные
Брать или не брать кота с улицы...
Живём с парнем, дома есть кот - прошлым летом забрала с улицы. Живёт и бед не знает, любимец. На днях парень скинул фотки кота, красивый дымчатый, живет рядом с бытовками на улице. Давай говорит заберем, замерзает кот... а после говорит, проблем много будет, плохая идея. А он мне почему то так в душу запал, второй день места себе не нахожу. Но это столько проблем, лотку обучать (и приучится ли), кастрировать, уживутся ли, на болезни проверять.... и мой кот носитель неизлечимого вируса который опасен для кошек, "вирусная лейкемия кошек". От нее конечно можно привить нового кота, да и не факт что он сам чист - часто уличные кошки хватают этот вирус. И все минусы знаю, и два кота дома это вдвое больше всего... но из головы не выходит, извелась ( Как бы вы поступили?
Бери кота и в больницу. После вируса бери домой. Добрые дела
не брать.... шерсти будет много... всех не обогреешь
Я бы не брала, финансово не потяну второго, кроме кормления они ещё болеть могут. А так у нас кошка с улицы. Лоток с первого дня, когтеточка через месяц и вообще нас с полуслова понимает. Сразу запретили на кухне на поверхности залазить, даже на окно, все понимает.
Не стоит. Если коты не уживутся будет не дом, а война.
А два, а то и три лотка поставить - тоже надо место найти.
Татьяна Елизарова
Летом дома жил кот мамы, и вот уличного кота с улицы он не принял - была жуткая война. Уличный кот не конфликтовал, а вот мамин да. В итоге она его забрала назад... а этот теперь хозяин. Наверное опять будет война, надо выкинуть из головы идею (
знаешь, всех все равно не осчастливить... как бы не хотелось. поэтому, нужно держаться за тот мир (окружение), что уже есть. у тебя есть кот, требующий особой заботы, по причине болезни. имеешь ли ты право портить ему нервы новым пришельцем? ведь самцы делят территорию... могут быть драки.
мой тебе совет, оберегай то, что имеешь.
а по доброте сердечной уличных можно просто накормить. им и этого хватит. поверь.
Кота взять дело очень хорошее, но лейкоз - смертельное вирусное заболевание, и никакой вакцинации от него нет. Лучше всего взять кота, обследовать и пристроить в добрые руки.
Война будет. Домашний кот нового кота не примет. Знаем, проходили. Хотя у моей знакомой в трешке 2 кастрированных кота и 6 кошек стерильных. Живут! Иногда разнимать приходится. Но там неработающая бабушка есть - наводит порядок в прайде.
брать конечно, раз уж в душу запал.
муж тоже летом котенка взял. дома уже двое, в другой квартире тоже двое. а тут котенок увязался, долго шел, говорит, следом, не мог не взять (хотя я раньше предлагала - отказывался) так и живет, с котом и кошкой. сначала у них были напряженные отношения, теперь все отлично, спят вместе.
Идеальный вариант спасти от улицы бывшедомашнего кота, взяв на передержку. Привести его в порядок и пристроить в новый дом. Но у вас вирусный кот, значит нужны разные помещения, что бы они не нюхались даже.
Вы можете взять его домой на время. Просто выложите его фото и какое-нибудь описание на авито, юлу, вк ну и т. д. У кота будет любящий хозяин, а у вас на душе будет легче
Ему будет трудно. Может просто подкармливать?
Татьяна Елизарова
да его там на работе мужики кормят
А кастрировать зачем?
Татьяна Елизарова
Чтобы кот жил спокойной жизнью, не орал требуя кошу, и квартира не превратилась в один ароматный лоток