Домашние животные
Как отучить домашних декоративных крыс кусаться?
Видимо они плохо приучены у вас. Плюс в компании, им не нужно общение с вами, так как им хватает общения с другими крысами, и потому их сложней приучить. Да и как кусаются? До крови, или просто щипают не больно? Если просто щипают, то они так пробуют, все что бы понять, что это.
Что такое "пищевая язва мяса"??? Крысы быстро дичают, их постоянно надо на руках таскать. Если раз в неделю вспоминать: "Ой, у меня же там в клетке крысы, пойду-ка я их на руки возьму", то хрен что из этого получится. Покусают. Ежедневное общение по нескольку часов быстро исправит ситуацию. Кстати, они офигенно дрессируются, особенно когда их несколько - обезьянничают друг за другом и конкурируют за награду.
я читала, что их нужно чаще на руки брать, а то одичают. может Вы мало с ними общаетесь....
Просто Ваши крысы не приучены к рукам, или уже отвыкли. Крыски, как и другие короткоживущие животные очень быстро привыкают-отвыкают. Чаще общайтесь с ними, кормите с рук и тогда кусаться не будут.
у меня было 5 малюток от одной крыски, и все разнохарактерные, хотя внимание оказывалось всем одинаково. Были и кусачие, и бунтари, и ласкучие. Агрессоров пытались приручать- на руки чаще брали, лакомства давали, к сожалению, ничего не помогло ((
Попробуйте и Вы, может и получится, ведь это не всегда проявляется нрав, может и на самом деле чего опасаются.
надо ласково с ними обращаться, чтоб они поняли, что вы не опасны. Они от страха кусаются.
А как на руки то взять если они кусаются? Тоже взяли крысенка, так я ее погладить даже боюсь, не то чтоб на руки взять. Уже кусала не раз до крови
Маша вы правы