Домашние животные

могут ли декоративные крысы кусаться и нападать на чел? если завести они сильно воняют?

Miley Ray Cyrus
могут чуть чуть укусисть ) щас полно вчяких грызунов продается посмотри на авито они и поинтерееснее есть чем крысы декоративные )
Е&
Евгения """
Лучший ответ
Бывает кусаются, не без этого. Но крысы с хорошей генетикой и которым человек уделяет много внимания, не кусаются. Из всех 6 крыс, которые у меня как были, так и есть на настоящий момент, не кусалась и не кусается ни одно животное, даже во время болючих уколов все, как один, просто лизали руки.
Самцы могут еще на фоне гормонов бушевать, бывает у них что-то типа переходного возраста
Насчет запаха. Если клетка просторная, а на ее дне нормальный гранулированный наполнитель - то запаха не будет. Своим (у меня мальчишки, 3 штуки, клетка 80х50з50 см) клетку мою раз в 10-14 дней, запаха нет.
редко кусаются, в основном самки. Нападать нет. Добрые, ласковые животные. Если каждый день убирать, то вонять не будет.
Светлана Я
За шесть лет содержания крыс ни одна не укусила, только прикусывали не больно. у меня их было 7 штук. Это как маленькие собачки. Даже умней. Собаки кусают своих хозяев? Редкие случаи... так и с крысками обстоят дела. Это не хомяки которые могут кусать и по поводу и без повода. как и люди они имеют каждый свой запах тела (даже если родственники). У некоторых он приятный у некоторых не очень. но, всё в пределах нормы. У одной моей крыски запах тела был приятный пахла молочком. Кал, если крыска здоровая не имеет запаха, метки тоже. Запах имеет только их моча, причём у самцов она более мощная... И если убирать записанные салфетки и гамачки, запаха не будет. Так удивительно эти зверьки созданы Богом.
Большинство не кусаются. А бывает и нападают. Это же животное.
У нас один самец хорошенько так в руку вцепился соседке. Кусочек кожи цепанул дай Боже, руку разодрал.
Сравнение с маленькими собачками странное. Схожести не вижу, хотя держу и тех и тех. И уж точно не умней)))