Домашние животные
У меня аллергия на собак но я хочу собаку подскажите есть ли кокая не будь порода на которою не будет аллергии
Пудель, болонка, йорк
Только игрушечная любой породы. Аллергия с возрастом будет только усиливаться.
таких собак нет в природе. Аллергены-слюна, частицы кожи и выделения желез. так что реакция будет на любую собаку. Причем аллергены будут накапливаться. У меня тоже реакция на собак. Правда живут у меня все-таки три"ветерана".А мне приходится пользоваться четырьмя ингаляторами, двумя видами таблеток и ругаться постоянно с лечащим врачем. Но это мой выбор на время пока собаки доживут свой век. А далее создам как и положено аллергику гипоаллергенный быт.... Не верьте тем, кто будет предлагать разные породы-на голокожих реакция сильнее чем на длинношерстных. На кобелей сильнее чем на сук. На стерилизованных меньше, но все равно будет.
Прежде чем заводить собаку, хорошо подумайте. Вы к ней привыкнете, а аллергия уже "привыкла" к Вам. На любую породу, Ваш организм может выдать для Вас неприятности. А собака не игрушка, поиграл и выбросил. Так нельзя. Посоветуйтесь с аллергологом и проконсультируйтесь с ветеринаром, прежде чем брать, чтобы потом еще и больно не было.
Нет
таких собак в природе не существует, детка Алина не права
на любую породу будет аллергия, разница только в том что на одну породу она будет сильнее, на другую слабее, тем более вы даже не знаете на что именно у вас аллергия, на шерсть? слюну? частички кожи?
Таких нет, но минимум аллергии думаю будет от китайки
Если аллергия на шерсть - как вариант мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли, она же ксоло) , ибо нет шерсти - нет проблемы. Но так как она лысая - возни с терморегуляцией много, особенно следить надо чтоб не простудилась. К тому же редкая она, насколько я знаю, достать трудно и дорого.
Но лучше сначала определить, на какую именно часть собаки у вас аллергия, и тогда уже делать выводы.
У меня аллергия и я держу собаку. Ну не сильная аллергия конечно. Я её и нюхать могу не чихать. На лысых не будет аллергии на китайских хохлатых, если саму аллергию вызывает шерсть. У меня спаниель и я не чихаю. Тебе как вариант жесткошерстных, и расчесывать каждый день, надевая тот же респиратор. И все. Удачи.
Почитай, может найдешь ответ) http://povodok.by/article/care/gipoalergennye-porody/
как я тебя понимаю ))) самой та же проблема ( у меня аллергия на шерсть ) , а у тебя на что именно если на шерсть тогда надо смотреть собак с волосистым покровом как у йоркшерских терьеров ( по крайней мере у меня на ни аллергии нет ) или можно попробовать если у друзей есть или просто у знакомых собаки без аллергенов подойди погладь там и сам поймешь начнется аллергия или нет ))) в общем то и все вроде ))) Удачи!)))