Вот, только что нашла в нете... .
Не хочется верить в такое зверство... .
Мне доводилось в 90-е годы, когда судьба занесла в милицейский питомник, готовить по заказу Иркутского КГБ двух собак для поиска наркотиков . Сроки были настолько сжаты, а требования гэбэшников настолько категоричны, что пришлось учить собак самым жестоким методом - превращать их самих в наркоманов.
Были закуплены кобель и сука русского спаниеля двухгодовалого возраста, достаточно послушные городские псы, выполнявшие у своих старых хозяев роль не охотничьих, а декоративных собак. Меня полностью освободили от работы в питомнике областного уголовного розыска, где я числился заместителем его начальника капитана Любимцева. С меня взяли соответствующую подписку о неразглашении, выдали определенное количество "травки", "порошка" и сырца и дали тридцать дней - месяц.
Обученные мной спаниели принесли много пользы. Сперва рынок, а потом и вокзалы, аэропорты контролировали они в сопровождении одетых в штатское комитетчиков. И безошибочно, как собаки-саперы, находили наркотик в закрытых наглухо чемоданах, в замаскированных среди ящиков с фруктами целлофановых пакетах, в других местах. И все-таки горечь за этих собак до сих пор гложет мне душу.
Не уподобляйтесь некоторым нерадивым кинологам, которые под давлением начальства ускоряют дрессуру собак спецслужб некорректными методами.
Домашние животные
Как вы относитесь к тому, что собак сажают на иглу для поиска наркотиков на таможнях? они живут года два потом...
Надежда Никифорова
И сколько собачки эти прожили потом? Ну вот и я о том же. Вас нерадивым кинологом не обозвать, понятное дело - Приказ, понимали, что делали ...
Да вы физиологию собаки знаете? Думаете, она кайф будет ловить под наркотой? Ей просто плохо станет даже от небольшой дозы! Вы вообще когда-нибудь видели собаку после введения ей наркотика? Очень сомневаюсь. А верить желтой прессе не стоит.
Что Вы такое заявляете?... у меня друг-кинолог при УВД.... его песик-русский спаниель прекрасно работает без наркозависимости.... класс-работа.... уже 8 лет.... скоро на пенсию заслуженную пойдет
Инна Сергеенкова
знаю, что говорю.
Также их сажают и на взрывчатку...
Не верю. А фразой "промыть мозги" можно подписаться, где угодно.
Я уж думала этот миф не актуален. Вроде-бы информации море, все всё знают... Но не перевелись ещё дураки на земле русской!
Ну блин!!!! во даёт!!!! Ну допустим, посадили собу на иглу и что, она что по вашему прикидывает, что если найдёт наркоту ей дозу вколят. Я ещё могла бы понять если собу на кокаин (нюхать который) подсадили, но на иглу это уж ни в какие ворота не лезет.
Не сажают их. Ну как дети малые, всякой ерунде верите...
Инна Сергеенкова
я тоже так раньше думал.
Не смешите мои подковы! Молодой человек- Вы несете полный бред и ахинею!
Дайте ссылку. Без неё я Вам не верю.
Инна Сергеенкова
хм, какая ссылка? источник - МЧС! и кинологи аэропорта Шереметьево....
Их ни на иглу сажают, а наркотики нюхать дают.. . А куда деваться?
Вранье, не сажают на иглу. Собаки и так ищут, без этого. Собак оч. долго к этому готовят и не все еще могут их искать. Но на иглу не сажают.
Инна Сергеенкова
ищут и без этого, но не всегда нахоят. а, на таможнях сажают.
Человек-существо гадкое. За быстрый и действенный результат готов совершать даже подлость. А по приказу вообще наизнанку вывернется и плевать ему на братьев меньших.
Потом они находят наркотики но об этом уже никому не говорят...!
полный БРЕД!!!!
собак на иглу не сажают. С самого раннего возраста в стиле игры используется предмет с запахом наркоты. (сам процесс воспитания собаки на поиск наркоты очень трудоемкий, проще собаку на охрану натаскать)
Инна Сергеенкова
сажают.
Я очень люблю животных и считаю это недопустимо, несмотря что собачки при этом приносят пользу
Вы больны я сам работаю кинологом, методы стали не такие это людей сажают на иглу а собаки на запах реагируют. Если хотите могу рассказать как учат. Где вы нашли этот бред?
Инна Сергеенкова
в МЧС.
сам ты больной.
Светлана Дементьева
Конечно мчс не припахивайте!!!!Что вы бред олнейший несёте!!!!Обращаюсь к Алексу!!!!МЧС наркотой не занимается!!!!если вы не знаете чем занимается МЧС то тогда лучше помалкивайте. Сразу понятно какой вопрос такой и человек!!!!А вопрос БРЕДОВЫЙ!!!!Понашли всякой ХЕРНИ и спрашивают теперь!!!!
Светлана Дементьева
Ты да -дурак я в этом не сомневался!