Домашние животные

что делать мама не хочет заводить даже маленькую собачку

Я так скажу, если что то захотеть очень сильно то это случится.
Алька Максудова
Лучший ответ
да в принцыпе ничего и не делать. вырастите. будете себя сами финансово содержать и обеспечивать, тогда и приобрете собаку
Ольга Кирюкова
я в свое время принесла щенка месячного масенького с ладонь... ну и никто, конечно, его не выкинул. Потом на улице подобрала щена. Следующей была ньюфаундлендша)))) ) принеси, скажи нашла, жалко было.
Почему никто из вас, требующих помочь уговорить и найти аргументы, не пишет, что говорят родители? Вот что именно они вам говорят, почему не хотят собаку заводить? Есть же какие-то причины, или вы кроме своего "хачу" вообще ничего не слышите вокруг?..: (
и правильно делает, убирать и гулять то потом маме придется.
Какую собаку Вы хотите? Вы понимаете, сколько это хлопот? Вы готовы повесить всю собаку на себя? Если-да, то смотрите.
1. Можете оставить маме свой личный дневник (если он у Вас есть) , где написано про собаку. Ну, что бы она прочитала, и была склонна к покупке.

2.Убирайтесь дома, помогайте маме на кухне.

3. Будьте послушным ребенком.

4. Подойди к маме и спроси, нежно, ласково, любя. : " Мама, вот ты когда-нибудь, чего-нибудь хотела? Ты помнишь, какого тебе было, когда тебе этого не делали? Ты помнишь это чувство?

5.Позвоните бабушке, попробуйте попросить у нее, что бы она уговорила.

6. Если у мамы была собака, то скажите: " Мама, вот у тебя же была собака! ! Тебе ее купили, потому что ты хотела! ! Тебе поверили, что ты будешь убирать за ней, кормить ее, выгуливать! "

7. "Мам, почему я тебе верю, а ты мне-нет? Почему же я не заслуживаю взаимного доверия? (Все родители сомневаются, что ребенок будет ухаживать за собакой. Были случаи, когда для питомца это заканчивалось ужасно.

8.Докажите маме, что Вы будете ухаживать за этой собакой, т. к. это не игрушка, с ней нельзя поиграть и выбросить.

9. Спросите у мамы, почему нельзя?

10.Учтите, никто не будет покупать безответственным, наглым, хамовитым детям. (Если у вас есть хоть одно такое, "качество" ,то бегом его убирайте, если пса хотите. Хотя, даже если все равно не купят-убирайте. Это ужасное качества.

Может быть, вы где-то провинились и показали свою безответственность? Это очень важно. Подумайте об этом.

11. Вы можете подойти к маме (когда у нее хорошее настроение) и начать тему про собаку. Поговорите с ней об этом. Скажите, что будете ухаживать. Что Вы понимаете, что собака это большая ответственность, что собака-это не игрушка. (Если вы конечно это понимаете. я думаю, что-да. ) Удачи Вам) ) Если вы не слишком опытный владелец, то не стоит требовать овчарку. Это большие хлопоты. 1. вы ее даже не удержите) ) 2. при плохом воспитании-укусит. 3.с ней надо бегать, играть, гулять, она нуждается в ежедневной нагрузке и профессиональной дрессировке. возьмите лучше маленькую, удобно, весело, легко, и проще уговорить маму.
Наши знакомы отдавали собаку. Я поняла, что если не мы, то хз кто (мама была против) . В итоге нам привезли мопса Марселя, правда ему три года (это даже лучше чем щенок) . Вот уже почти год живем душа в душу) удачки)
Для начала попробуй без собаки "погулять" по утрам с неделю.
Подъем часиков в 6 утра и минут десять гулять. И вечером то же самое...
поговорить попросить ну а кошка не ваше или аллергия?