Домашние животные

Как относитесь к немецким овчаркам?

Здравствуйте! )
У меня щенок немецкой овчарки. Сейчас ему, конечно, все умиляются. Но скажите, как вы реагируете на взрослых нем. овчарок? Не боитесь, все равно или все-таки страшновато, когда они рядом проходят?
Почему должно быть страшно, если прохожу мимо? Мне страшно, когда хозяин дебил, и на голдяху спускает озабоченного кобеля - "нехай поиграют". Расходимся.. . По вежливой просьбе забрать собаку.
Жансая Галымжановна
Лучший ответ
Немцы умные очень, особенно суки.
Шикарная собака если правильно воспитать.
Aizhan Tilep
Положительно. Как и к представителям других пород. Главное- чтобы собака была хорошо воспитана и слушалась команд хозяина с полуслова.
Не боюсь. А Вы хотите что бы боялись?
Ирина Мир.
Собака с хорошими качествами, как служебная так и семейная, хорошо обучаема, вынослива и довольно умна. Да, неплохие собаки!)
Юлия Каминская
у меня есть-поэтому никому не советую!
Я вообще собак не боюсь. Я людей боюсь.. . Люди опаснее собак.
Никак не отношусь, я человек !
Анна Гаранина
Очень хорошо отношусь, люблю эту породу. На взрослых овчарок реакция - восхищение) а вот при адекватном хозяине, бояться их не стОит.
Юля Пономарёва
Немцы довольно предсказуемы, бояться незачем.
примерно так: "Ой, немчик! Какой красавец (красавица) !! Шикарный пес!!!! Но мои все равно лучше.. "

Собаки большие это конечно хорошо, особенно овчарки
Вопрос не в том боитесь или нет, а в воспитании

Как собаку воспитание, такая она и будет)))
Я всех собак крупнее болонки побаиваюсь.
Овчарок - отношу к умным и воспринимаю в основном спокойно.
Встречаются собаки, обученные лаять на всех, сторожевые, их так дрессируют/воспитывают.
Отлично :)
Афигенные собаки одни из самых лучших
Не боюсь. Но отношусь прохладно.
я обожаю немцев нашему пока 2 месяца и тоже все "ой какой милый", знаете есть собаки которые мне нравятся только в щенячьем возрасте, многие заводят щенка поигрались, подрос и выкинули, а я наоборот не могу дождаться пока он вырастет и станет взрослым большим псом.
отрицательно. боюсь собак. немецкая разтерзает и хана.
Хорошая собака, хотя у меня кавказец ( сука) , но лучше ее нет.