Домашние животные

Как вы относитесь к немецким овчаркам шоу разведения?

Зачем нужны собаки шов разведения? Они не способны выполнять не какую работу.
Свободная
Не все шовики не способны работать и далеко не все РР так идеальны. РР - давно уже бренд для продажи щенков, так как у них сейчас волна популярности. И там уже давно куча проблем как по здоровью, так и по кукушке. И срачи по поводу шоу/РР давно уже оскомину набили.
Наталья Милькевич
Лучший ответ
Галина Владимировна вот именно, дошло до смешного, искали щенка с определенными требованиями.... четыре инструктора от рр не могли ничего порекомендовать, чтобы собака была не просто болванкой, а имела врожденные качества свой-чужой, не уходила с первым встречным поперечным за мячиком на веревке, дожили.. один мат, зато на словах и в срачах соловьями заливаются, а по здоровью шоушников сейчас обскачут. сердце, завороты...
чего??
отлично отношусь, более того, в органах полным полно собак шоу разведения. работают и будут работать, в частности отец одной из моих сук специализируется по поиску взРывчатых веществ и одновременно является и Чемпионом России и Чемпионом НК

Мои и две крайние фото. это уже какое мое поколение собак, щенки в возрасте почти 6 мес
Я вообще предпочитаю ВЕО :) Если НО шоу не с утрированными углами, не плоскоребрые и не д/ш, с нормальной нервухой-то нормально отношусь. Дрессируются нормально.
Ольга Ширяева
нормальные собаки, хоть какие то тесты и дрессура в обязаловке
во других породах и этого нет
если заводчик - питомник серьёзный, то всё не так плохо как думают некоторые )
Елена Смагина
Хорошо отношусь, шоу собаки прекрасно работают
Отрицательно, собаки-инвалиды. У довольно молодых уже лапы задние не держат.
Откуда у Вас такой стереотип?)) Собаки Шоу класса очень даже рабочие.
Лера Иванова
Так же как и к другим немецким овчаркам, люблю их !!!
К немцам шоу класса отношусь ниже стабильного. Собаки - инвалиды, и в этом вина людей. Не должны они столько весить, а также вообще быть шоу собакой. Зачастую это нервные собаки, плохо воспринимающие коррекцию, но исключения есть, без них никак. Не раз встречал НО шоу класса с превосходными рабочими качествами, но все же предпочитаю рабочее (спортивное) разведение - их более атлетичное тело дает больше возможностей, собаки более подвижны\энергичны, также проблем со здоровьем значительно меньше.