Домашние животные
как перевести кошку с китекета на домашнюю пищу?
лучше кормить натуральной едой например каша овсяная в перемешку с вареной рыбой или некоторые дают вареное легкое или такой вариант часто кошкам дают коровье вымя, а котам бычьи яйца
Перевод кошки с пакетиков Вискаса в серьезных случаях — это настоящая наука. Переводить надо МЕСЯЦАМИ, чтобы животное не пострадало от анорексии (отказ от пищи, чаще всего следствиями оной является не только похудание и дистрофия, от нее у кошек страдает сердце, в итоге на картину накладывается еще и сердечная недостаточность) , или даже умерло.
Сначала вы лишь добавляете к Вискасу другие корма по капле, причем примешиваете так, чтобы пациент не догадался, что там что-то есть. Потом постепенно, незаметно для кошки увеличиваете содержание добавки в Вискасе так, чтобы уже на последний месяц перевода вы тратили по одному-двум пакетикам в неделю, замешивая их на другую продукцию. Ну а потом уже можно лечить от последствий этого Вискаса. В результате даже спасенное животное навсегда остается инвалидом (если кормили долго этими пакетиками) , и вынуждено до смерти сидеть на совершенно невкусных лечебных кормах. Владелец тоже расплачивается за свою экономность (хотел сэкономить на кормах) , и платит кругленькую сумму ветеринару, а потом покупает дорогущие лечебные корма и медикаменты.
Влажный китекет в мясорубку, подмешивать в еду (тогда выбрать не сможет), все меньше и меньше. Будет выпендриваться-пару недель голодной диеты (но воду оставить), предлагать раз в день только домашнюю пищу, без китекета,, отказывается-убираете до следующего дня. С голоду не помрет, рано или поздно сдастся
Просто перестать давать этот китикет. Поголодает, и начнет есть все подряд. Инстинкт сработает.
только пытками
Домашней пищей кошек не кормят. Кошачий рацион на 70% состоит из сырого перемороженного мяса и субпродуктов, остальное - немного овощей и творог/кефир, раз в неделю желток от яйца и морская отварная рыба. Никаких каш, картошки, супов, колбас, ничего жаренного, соленого, сладкого, со специями.
Если вы не в состоянии кормить её правильно, то лучше перейдите на нормальный корм. Из недорогих могу посоветовать брит и пронатюр - состав значительно лучше, чем у китикета.
покупать в магазине свежую рыбу и давать ей. Моя кошка с удовольствием ела такую рыбу (но китекетом кормить удобнее, так как после рыбы много грязи)
На второй-третий день отказа от домашней пищи - будет сама кортошку выкапывать в огороде . -проверено
Не кормить. проголодается - начнёт есть. Я серьёзно.
просто сварите кашку овсяную добавте туде корм, каждый раз порцию корма уменьшайте
Мы так делали: не давали коту китекет, мало-помалу отучился. Давали ему овсяную кашу. С голоду не помрёт, будет орать-не сдавайтесь, кормите его кашей или едой, к которой вы будете приучать кошку.
в китикет с каждым разом добавлять больше натурального мяса или что вы там ему хотите ну и так вобщем привыкнет и будет есть натуральную пищу а ни какуето в пакетиках а вобще надо было приучать с рождения такбыло бы легче
Просто не давай ей китекет наложи нормальную еду пусть посмотрит захочет поесть ето и поест и так постояно а когда не хочет есть простую дай ее немного китикета и давай его токо когда она ни есть 3-4 часа!
не кормите, а когда она голодная станет всё будет ести.