Домашние животные

укусила кошка Что делать? Укол от бешенства надо?

Zhadyra Askarova
А чё вы все смеетесь, меня кот однажды укусил, так я на следующее утро еле встал! По ноге как ломом шандарахнуло. На работу еле дошел.. . А на следующее утро реально не мог встать. Вызываю врача, там спрашивают: что у вас? Говорю — кот укусил. Там, слышу, хихикают. "А-а, так у вас укус животного! Это вам надо в травму. " -- "Не могу дойти", --говорю. "Ну ладно, врач будет".

Врач, точно, пришел. "Что у вас? " -- "Вот, кот укусил", --и на кота показываю. А кот, зараза, в кресле спит. "Ну, этот котик не может быть бешеным, --врач говорит. --Но больничный не дам, идите в травму. А пока лед прикладывайте".
Дня через три нога прошла! Так что укус кота -- дело сурьезное.

Людмила Сурова/дьяченко
Лучший ответ
Тут вопрос, что за кошка? В какой ситуации укусила? Все-таки кошка бешенство может подцепить только в драке. Если это не уличный кот и вы точно знаете, что он не дрался на улице в последнюю неделю, мучить себя прививками от бешенства нет смысла. Но микробы во рту у кошек достаточно опасны, и лечить укус придётся серьёзно.
Masha Shynto
Конечно надо! вдруг кошка заразилась)
Если домашняя то нет =="
Какая кошка-то? Ваша? Или соседская? Или уличная? Если Ваша - просто обработать ранку (надеюсь Ваша кошка привита) . Если соседская - обработайте рану и идите к соседям, они обязаны показать справку о прививках у кошки. Если кошка уличная, после обработки раны идите к врачу, дальнейшие действия Вам подскажут там.
Не поможет, конечность в которую укусила рубить надо, главное быстрее, пока яд не попал в сердце!
Жанна Бакала
первый раз в жизни укусила что ль? кошка-то с пеной была, с глазами выпученными, наверно, раз вы такой вопрос задаете?
На до. Особенно если кошка не привитая или не домашняя.
Riku Nu
Вам? Даааааааа, когда появится желание срать в лоток, бегите к врачу!
если домашняя то ненадо просто пойдите и сделайте кошке укол от бешенства или просто поиграйтесь с ней