Домашние животные

У многих происходили такие неприятности в доме!! ! +++Как реагировали?

млять, а глаза какие еще при этом виноватые делают)) ) вздохнешь и уберешь сам все после таких виноватых глаз)))
Торговый Дом Техэнерго
Лучший ответ
Разве на них можно сердиться??
Ирина Кузовова
Такого конкретно не было, но мелкая, пока росла, погрызла кучу всего-мебели, обуви, даже линолеум :) Но ругать собаку можно только в момент совершения проступка, потом-смысла нет, она все равно не поймет уже за что.
Нет. Глобальных разрушений никогда не было. Хотя сейчас живет две взрослые собаки и в разное время жили три щенка на пристройство (жили от двух недель до двух месяцев) . Старшая пока было щеном любили грызть карандаши и несколько раз мусолила носки) ) ) Младший кобель привел в негодность интернетный кабель, отгрыз деревянную ручку у комода и попытался обточить как бобер деревянную планку 2-ярусной кровати (вовремя остановили это безобразие: ) ) ) ) . Один из щенков пожевал кожаный ботинок брата и съел 1 мамин сандаль, хорошенько покалечил мою книгу для подготовки к ЕГЭ и кто то из них слегка пожевал ошейник и раскусил напополам кожаный поводок .. вроде и все, боль ничего не могу вспомнить, не считаю это большими потерями/неприятностями, потому что радости они, собаки, доставляют в стократ больше) ) ) )
Реагировала? Да как то бурных реакций не припомню. Сами же виноваты (на себя же в основном и злились и ворчали) , не доглядели, а не собака, тем более щенок. Молча убирали/прятали/заменяли, единственное когда заставала младшего за жеванием кровати и старшую за жеванием носка или карандаша говорила нельзя и давала кость из бычьих жил (так же делала и со щенками, они их обожают и имущество не страдает:))))
Честно? Не было такого прям разрушительного, но семечки со стола периодически исчезают))) Получают по первое число. Но вот это...)))
Елена Гилёва
Три собаки было ранее три собаки сейчас. На всех 1 сгрызенный кроссовок, 1 книга (О вкусной и здоровой пище, старенькая и видимо вкусная) , 1 тапок и 1 раз пришлось заменить обивку двери и то сама виновата что так получилось, посеяла ключи сидела под дверью, а собакам то не объяснишь, минут через 5 ожидания стали эту дверь выносить. От кота вообще никакой шкоды не видела.
А так, ну какая может быть реакция если я человек разумный не смогла хоть немного предугадать и убрать от носов подальше ту же обувь? Или засаленную, замасленную книгу рецептов которой без малого 40 лет. Да и время уже ушло, поворчу, посетую на себя больше, на этом и все. А вот если застану за хулиганством по факту, там и пинка схлопотать могут. Смотря чего творят или вытворяют)
Юлия Волкова
ха-ха))))))) ) милашки! никак, отругать и объяснить, что так нельзя.... а что Вы тут еще сделаете...
Полина Чернова
какое счастье, что у нас с догом такого не было
такого не было)))) и надеюсь-не будет))))
У меня подушку втроем разорвали и лежали, скулили возле нее...
Было, было. С сахаром вообще жесть. Он его жрал, потом его тошнило и везде был сироп. Вторая слопала коробку шоколадных вафель, половину прям с обертками. Третий у отца сожрал деньги и пенсионное. Ничо :)
Виктория Бежанян весело у вас :)
Лиза Семенюк есть собачий сракашлёп купите его и всё наладится
очень злились но потом все норм. собакам всеравно ничего не сделаешь