Нет. Старшенькую пуделиху зовут Капитолина (Капа), должно быть милое тихое создание, аха, если бы)) жесткая строгая собака, не терпящая фамильярностей и не подпускающая чужих, гроза окрестных собак.
Младшая пуделюшка-Рэсси, отчасти она оправдывает свою кличку. Она такая же, как киношный пес, умная и "пробегает 100-метровку за 4 секунды"(с), ну и внешне чуток похожа..
Домашние животные
Зависит ли от клички, характер собаки? ваши мнения
Нет.
Типа "Как вы яхту назовете-так она и поплывет"? :) Это только в сказках.
Ни фига не зависит. Только от воспитания .( Точно так же не верю в характер человека по имени)
очень! Очень! очень!
Если я называю свою собаку Блохоносец, то какой характер у неё должен быть?
Нет.
Нет, первый раз слышу. От хозяина и правильного воспитания зависит. Но, не от клички.
Я думаю, что да. Собаки с одинаковыми именами имели схожие черты характера.
нашего зовут Марсель (Марсик) . И какой у него должен быть характер? По вашему мнению?
Ну если назовешь хрюшкой - будет хрюкать)
психотип (характер собаки заложен при зачатии. направить в нужное русло недостатки и максимально использовать достоинства-задача владельца. кличка-набор букв.
Нет конечно. Называйте как хотите.
ни чуть не зависит
Не зависит. По документам вот это чудо (на фотографии) был ОСКАР. Когда привезли и посмотрели на него. Стал МИШЕЙ. Отразилось на внешности, но не на характере.

Нет
нет конечно
Нет. Характер зависит от хозяина, воспитания и наследственности. Точно не от клички.
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Собаки не исключиния
нет. от воспитания и породы,
Как и у человека, чем больше согласных в имени, тем более волевой и жёсткий характер, и наоборот. .
Ещё зависит от интонаций вашего произношения..