допустим джек рассел - в нем высок охотничий инстинкт, а в таксе тоже самое
мне говорят что все возможно
и что д/ш таксы спокойнее г/ш
правда ли это?
Домашние животные
правда ли что любую собаку можно приучить к кошке?
"допустим джек рассел - в нем высок охотничий инстинкт, а в таксе тоже самое" - все правильно, эти собаки не смотря на свой маленький размер отнюдь не декорация и заниматься с ними необходимо, давать достаточные физ. нагрузки так же необходимо. "мне говорят что все возможно" - правильно говорят, если воспитывать собаку будете и не дадите сесть себе на шею.
"и что д/ш таксы спокойнее г/ш правда ли это? " - нет, неправда.
Когда взяли котенка таксам было 5 лет стандартной, и 8 лет длинношерстной, доберманам было немногим меньше года.

Если собаку взять щенком - то можно, а если взрослым - не факт, может сработать охотничий инстинкт. Служебные собаки в этом плане поспокойней.
В принципе - можно, многое зависит от хозяина, да. Но не всё,к сожалению. Не знаю какая связь между темпераментом и длинной шерсти, но приучить можно любую собаку к кошке. И не оставлять их наедине бесконтрольно, если есть хоть какие-то сомнения. У меня питбули, которые изначально выводились как охотничьи травильные собаки. Вот эту кошку они спасли от бродячих собак, принесли домой и выхаживали. Просто делаем выводы для себя: -)
конечно можно
Приручают с маленького возраста, а так очень трудно, будет много проблем
любую собаку можно приучить, если правильно это делать
у меня такса была, кошке лет 10.и нормально, ужились. дело времени.
Да
Да, всех можно. А уж тем более, если с раннего возраста вместе будут. Это еще лучше. У моей знакомой кошка с ВЕО ужилась.
Наверно да. у меня к примеру кота мы взяли, когда собаке было где то 7 - 8 лет. Поначалу кот жил в доме и собака иногда, когда забегала в дом на него кидалась, но со временем привыкла. Сейчас кот живет на улице собака его не трогает, но кот серавно ее стороной обходит