Домашние животные

Ветеринары, что это у собаки?

У суки чихуахуа буквально за неделю произошло вот такое. Сначала припухли веки. Я подумала, что реакция на солнце и пыль (весь день собаки гуляют на улице в большом вольере) . Перестала выводить на улицу. Промывала ей глаза чаем. Процесс продолжился. Ест хорошо, но прячется в темные углы. У других собак ничего подобного нет. В вет. клинику поехать возможности нет. Живем в селе и ехать далеко и с пересадками.
Очень похоже на аллергический дерматит. Купите в ветаптеке "Экзекан", подавайте в дозе, указанной в инструкции. И вспомните - может, скормили что-то необычное или поменяли рацион? Или же кусают насекомые, например, мошка?
Айзада Исламова
Лучший ответ
Может быть, аллергия, например, на укусы насекомых, а может, и еще что. Неужто затраты времени и средств на поездку к ветеринару пугают вас больше, чем такое состояние собаки?
Юлия Смазная
похоже на аллергическую реацию. судя по второму фото собака в жуткой физформе, что там с животом то????
Это может быть аллергический конъюнктивит.
Элиза Янбаева
дексаметазон или софрадекс, капать 3 дня. удачи.
Я не ветеринар, выскажу только предположение - может быть комары или мошка искусала, а судя по петле - течка у собаки. Если мошка кусает надо антигистамин и не допускать повторных покусов, очень уж ядовитые укусы у этой дряни.
Анна Гордеева
Может, аллергия. Курятиной не пичкаете?
к врачу.... а вы смотрю неделю все ждете да фотки делаете
ну и умрёт собака, копайте яму раз не можете отвезти собаку к вет. врачу
Бедная собака, у многих собак сейчас течка, мне кажется у нее началась. Глаза промойте специальным лосьоном, при малейший возможности-к вету. Рекомендую сократить прогулки, больше покоя дайте своей собачке. Возможно аллергия, дайте стоп зуд или одну четвертую супрастина.
если бы хотели спасти собачку то да ветеринарной клинике и с пересадками доехали!!!
Скорее всего просто аллергия, раз ничего такого не было. Но я бы, даже если бы жила у Северного Ледовитого океана помчалась бы к вету. Я из-за лишнего чего то бегу к вету уже)