Домашние животные
какую породу взять для выставок
Собаку берут, как друга, а выставки это так, между делом. Если ты не хочешь дрессировать собаку, гулять с ней хорошо, 2-3 раза в день и в любую погоду, играть, при этом чтобы тебе это было в искреннюю радость, а берешь ты ее лишь чтоб похвастаться собакой перед другими, то тогда тебе собака не нужна.
Если очень хочется побеждать, то надо брать очень качественного представителя редкой породы, тогда практически на каждой выставке можно иметь ЛПП. А если брать из малочисленных групп (7 или 10), то практически на каждой выставке есть шанс встать в расстановку на BIG.
Другое дело, что очень качественный производитель стоит несколько десятков тысяч, регистрация на выставку - тоже не три копейки, плюс шоу-тренинг, груминг.. . в общем, заработать на выставках не получается ((
Любую породу можно взять, чтобы в том числе и выставлять. Хороший представитель породы будет побеждать в своей породе . БЭСТ редко выигрывают не шоу-породы. По большому счету, согласна с Татьяной.

любую, главное это как ухаживать будете, да дрессурой заниматься
Вот глупости, ради выставок брать! Собаку как друга берут, а не на показ. Вам вообще собаку нельзя, лучше найдите чем себя похвалить, или нечем? Придется собакой хвастаться!
Породу кого?
Колли
Какая разница. Порода.. .
Если у тя собака есть.
Ее и веди.
Собака лучший друг.
Если у тя собака есть.
Ее и веди.
Собака лучший друг.