Домашние животные
у меня мутнеет вода в аквариуме,корма много не бросаю,воду тоже меняю????что делать???
Поставьте подальше от окна.
улитков на стекла - лишнее съедят
Света много-поставить в менее освещенное место или затенить частично. Аэрация нужна так же!!! Есть копрессоры с фильтром сьемным! По мере засорения фильтруещего элемента промываем и опять все нормально работает!
У меня два фильтра--донный (в комплекте был) и второй со встроенным аэратором. Ни разу не мутнела... А воду 3 дня отстаиваю.
Вода пока не переработает свой бактериальный режим и должна быть мутной.
Правила два, чистка аквы регулярно и световой режим 12 часовой.
Подмену воды я делаю из под крана, в Москве вода с очень хорошими показателями для рыб.
у меня - тоже, даже с фильтром - в магазине мне объяснили - дескать аквариум маленький по объему
Обычно мутнеет НЕДОотстоянная вода. Отстаивать надо не меньше недели
Не кормите дня 2. Усильте аэрацию (больше кислорода) и не меняйте воду-установится биоценоз и вода станет прозрачной. Чистите дно, стенки, а воду только доливайте.
Да, воду не надо часто менять, луше чистить дно и поставить фильтр. У меня на работе аквариум на 120 литров. Воду меняем раз в год полностью. А обновляем раз в три месяца. Стоит фильтр. Стенки протираем ватным диском раз в месяц.
фильтр поставить! сразу лучше должностать
нельзя часто менять воду нарушается баланс микроорганизмов, только доливать по мере необходимости, дно чистить спец трубочкой и хороший фильтр. или очень живучие рыбки....
Поставьте фильтр.